| Fiche Technique HONOR X8C 8GB 512GB | |
|
|
|---|---|
| Poids | 174 G |
| Taille d'écran | 6.7 POUCES |
| Type d'écran | AMOLED, 120Hz, 1200 nits (HBM), 2800 nits (peak) |
| Résolution | 1080 x 2412 pixels, 20:9 ratio (~394 ppi density |
| Version Android | Android 15, MagicOS 9 |
| Vitesse du processeur | Chipset Qualcomm SM6225 Snapdragon 685 (6 nm) |
| Mégapixels (appareil photo principal) | Dual 108 MP, f/1.8, 24mm (wide), 1/1.67", PDAF, OIS 5 MP, f/2.2, (ultrawide) Features LED flash, HDR, panorama Video 1080p@30fps, gyro-EIS |
| Mégapixels (caméra frontale) | Single 50 MP, f/2.1, (wide) Video 1080p@30fps |
| Capacité de la batterie | Li-Po 5000 mAh |
| Vitesse de chargement | Charging 35W wired |
| Double puce | OUI |
| Fiche Technique INFINIX NOTE 50 PRO 8GB 256GB | |
|
|
|---|---|
| Poids | 198 g |
| Taille d'écran | 6.78 inches, 109.9 cm2 (~90.4% screen-to-body ratio) |
| Type d'écran | AMOLED, 1B colors, 144Hz, 2160Hz PWM, 1300 nits (peak) |
| Résolution | 1080 x 2436 pixels (~393 ppi density) |
| Version Android | Android 15, up to 2 major Android upgrades, XOS 15 |
| Vitesse du processeur | Mediatek Helio G100 Ultimate (6 nm) CPU Octa-core (2x2.2 GHz Cortex-A76 & 6x2.0 GHz Cortex-A55) GPU Mali-G57 MC2 |
| Mégapixels (appareil photo principal) | Dual 50 MP, f/1.9, (wide), 1/1.57", 1.0µm, PDAF, OIS 8 MP, f/2.2, 15mm, 112˚ (ultrawide) Features Dual-LED flash, HDR, panorama Video 1440p@30fps, 1080p@30/60/240fps |
| Mégapixels (caméra frontale) | Single 32 MP, f/2.2, (wide), 1/3.1" Video 1080p@30fps |
| Capacité de la batterie | 5200 mAh |
| Vitesse de chargement | 90W wired, 100% in 38 min 30W wireless MagCharge 10W Reverse wired Reverse wireless Bypass Charging |
| Double puce | OUI |