| Fiche Technique HONOR X8C 8GB 512GB | |
|
|
|---|---|
| Poids | 174 G |
| Taille d'écran | 6.7 POUCES |
| Type d'écran | AMOLED, 120Hz, 1200 nits (HBM), 2800 nits (peak) |
| Résolution | 1080 x 2412 pixels, 20:9 ratio (~394 ppi density |
| Version Android | Android 15, MagicOS 9 |
| Vitesse du processeur | Chipset Qualcomm SM6225 Snapdragon 685 (6 nm) |
| Mégapixels (appareil photo principal) | Dual 108 MP, f/1.8, 24mm (wide), 1/1.67", PDAF, OIS 5 MP, f/2.2, (ultrawide) Features LED flash, HDR, panorama Video 1080p@30fps, gyro-EIS |
| Mégapixels (caméra frontale) | Single 50 MP, f/2.1, (wide) Video 1080p@30fps |
| Capacité de la batterie | Li-Po 5000 mAh |
| Vitesse de chargement | Charging 35W wired |
| Double puce | OUI |
| Fiche Technique ZTE nubia RedMagic 11 Pro 16GB 512GB | |
|
|
|---|---|
| Version Android | Android 16, Redmagic OS 11 |
| Vitesse du processeur | Qualcomm SM8850-AC Snapdragon 8 Elite Gen 5 (3 nm) CPU Octa-core (2x4.6 GHz Oryon V3 Phoenix L + 6x3.62 GHz Oryon V3 Phoenix M) GPU Adreno 840 |
| Mégapixels (appareil photo principal) | 50 MP, f/1.9, 23mm (wide), 1/1.55", 1.0µm, multi-directional PDAF, OIS 50 MP, f/2.2, 14mm (ultrawide), 1/2.88", 0.61µm Auxiliary lens Features LED flash, HDR, panorama Video 8K@30fps, 4K@30/60fps, 1080p@30/60/120/240fps |
| Mégapixels (caméra frontale) | 16 MP, f/2.0, 26mm (wide), 1/2.77", 1.12µm, under display Features HDR Video 1080p@30/60fps |
| Capacité de la batterie | Si/C Li-Ion 7500 mAh |
| Vitesse de chargement | 80W wireless, 100% in 68 min |
| Double puce | OUI |