| Fiche Technique SAMSUNG GALAXY A36 8GB 128GB | |
|
|
|---|---|
| Taille d'écran | 6.7 inches, 110.2 cm2 (~86.5% screen-to-body ratio) |
| Type d'écran | Super AMOLED, 120Hz, 1200 nits (HBM), 1900 nits (peak) |
| Résolution | 1080 x 2340 pixels, 19.5:9 ratio (~385 ppi density) |
| Version Android | OS Android 15, up to 6 major Android upgrades, One UI 7 |
| Vitesse du processeur | Chipset Qualcomm SM6475-AB Snapdragon 6 Gen 3 (4 nm) CPU Octa-core (4x2.4 GHz Cortex-A78 & 4x1.8 GHz Cortex-A55) GPU Adreno 710 |
| Mégapixels (appareil photo principal) | Triple 50 MP, f/1.8, (wide), 1/1.96", PDAF, OIS 8 MP, f/2.2, 123˚, (ultrawide), 1/4.0", 1.12µm 5 MP, f/2.4, (macro) Features LED flash, panorama, HDR Video 4K@30fps, 1080p@30/60fps, gyro-EIS |
| Mégapixels (caméra frontale) | Single 12 MP, f/2.2, (wide) Video 4K@30fps, 1080p@30fps, 10-bit HDR |
| Capacité de la batterie | 5000 mAh |
| Chargement sans fil | NON |
| Vitesse de chargement | Charging 45W wired, 66% in 30 min, 100% in 68 min |
| Double puce | OUI |
| Fiche Technique Samsung Galaxy F55 | |
|
|
|---|---|
| Poids | 180 g |
| Type d'écran | Super AMOLED+, 120Hz, 1000 nits (HBM) |
| Résolution | 1080 x 2400 pixels, 20:9 ratio (~393 ppi density) |
| Mémoire vive (RAM) | 128GB 8GB RAM, 256GB 8GB RAM, 256GB 12GB RAM |
| Version Android | OS Android 14, One UI 6.1 |
| Vitesse du processeur | Chipset Qualcomm SM7450-AB Snapdragon 7 Gen 1 (4 nm) CPU Octa-core (1x2.4 GHz Cortex-A710 & 3x2.36 GHz Cortex-A710 & 4x1.8 GHz Cortex-A510) GPU Adreno 644 |
| Mégapixels (appareil photo principal) | Triple 50 MP, f/1.8, (wide), 1/1.56", 1.0µm, PDAF, OIS 8 MP, f/2.2, 123˚ (ultrawide) 2 MP, f/2.4, (macro) Features LED flash, panorama, HDR Video 4K@30fps, 1080p@30/60fps, gyro-EIS, OIS SELFIE CAMERA Single 50 MP, f/2.4, (wide) |
| Mégapixels (caméra frontale) | Single 50 MP, f/2.4, (wide) Video 4K@30fps, 1080p@30/60fps |
| Capacité de la batterie | 5000 mAh, non-removable |
| Vitesse de chargement | 45W wired |
| Double puce | Oui |