| Fiche Technique SAMSUNG GALAXY A36 8GB 128GB | |
|
|
|---|---|
| Taille d'écran | 6.7 inches, 110.2 cm2 (~86.5% screen-to-body ratio) |
| Type d'écran | Super AMOLED, 120Hz, 1200 nits (HBM), 1900 nits (peak) |
| Résolution | 1080 x 2340 pixels, 19.5:9 ratio (~385 ppi density) |
| Version Android | OS Android 15, up to 6 major Android upgrades, One UI 7 |
| Vitesse du processeur | Chipset Qualcomm SM6475-AB Snapdragon 6 Gen 3 (4 nm) CPU Octa-core (4x2.4 GHz Cortex-A78 & 4x1.8 GHz Cortex-A55) GPU Adreno 710 |
| Mégapixels (appareil photo principal) | Triple 50 MP, f/1.8, (wide), 1/1.96", PDAF, OIS 8 MP, f/2.2, 123˚, (ultrawide), 1/4.0", 1.12µm 5 MP, f/2.4, (macro) Features LED flash, panorama, HDR Video 4K@30fps, 1080p@30/60fps, gyro-EIS |
| Mégapixels (caméra frontale) | Single 12 MP, f/2.2, (wide) Video 4K@30fps, 1080p@30fps, 10-bit HDR |
| Capacité de la batterie | 5000 mAh |
| Chargement sans fil | NON |
| Vitesse de chargement | Charging 45W wired, 66% in 30 min, 100% in 68 min |
| Double puce | OUI |
| Fiche Technique Oppo A3 Pro 12GB RAM 512GB MEMOIR | |
|
|
|---|---|
| Poids | 177 g |
| Taille d'écran | 6.7 POUCES |
| Type d'écran | AMOLED, 1B colors, 120Hz, 500 nits (typ), 800 nits (HBM), 950 nits (peak) |
| Résolution | 1080 x 2412 pixels, 20:9 ratio (~394 ppi density) |
| Espace de stockage | 256GB |
| Mémoire vive (RAM) | 12GB RAM |
| Version Android | Android 14, ColorOS 14 |
| Vitesse du processeur | Chipset Mediatek Dimensity 7050 (6 nm) CPU Octa-core (2x2.6 GHz Cortex-A78 & 6x2.0 GHz Cortex-A55) GPU Mali-G68 MC4 |
| Mégapixels (appareil photo principal) | 64 MP, f/1.7, 25mm (wide), 1/2.0", 0.7µm, PDAF 2 MP, f/2.4, (depth) Features LED flash, HDR, panorama Video 4K@30fps, 1080p@30/60/120fps, gyro-EIS |
| Mégapixels (caméra frontale) | Single 8 MP, f/2.0, (wide) Video 1080p@30fps |
| Capacité de la batterie | Li-Po 5000 mAh |
| Vitesse de chargement | 67W wired, PD, 56% in 20 min (advertised) |
| Double puce | Oui |