| Fiche Technique SAMSUNG GALAXY A36 8GB 128GB | |
|
|
|---|---|
| Taille d'écran | 6.7 inches, 110.2 cm2 (~86.5% screen-to-body ratio) |
| Type d'écran | Super AMOLED, 120Hz, 1200 nits (HBM), 1900 nits (peak) |
| Résolution | 1080 x 2340 pixels, 19.5:9 ratio (~385 ppi density) |
| Version Android | OS Android 15, up to 6 major Android upgrades, One UI 7 |
| Vitesse du processeur | Chipset Qualcomm SM6475-AB Snapdragon 6 Gen 3 (4 nm) CPU Octa-core (4x2.4 GHz Cortex-A78 & 4x1.8 GHz Cortex-A55) GPU Adreno 710 |
| Mégapixels (appareil photo principal) | Triple 50 MP, f/1.8, (wide), 1/1.96", PDAF, OIS 8 MP, f/2.2, 123˚, (ultrawide), 1/4.0", 1.12µm 5 MP, f/2.4, (macro) Features LED flash, panorama, HDR Video 4K@30fps, 1080p@30/60fps, gyro-EIS |
| Mégapixels (caméra frontale) | Single 12 MP, f/2.2, (wide) Video 4K@30fps, 1080p@30fps, 10-bit HDR |
| Capacité de la batterie | 5000 mAh |
| Chargement sans fil | NON |
| Vitesse de chargement | Charging 45W wired, 66% in 30 min, 100% in 68 min |
| Double puce | OUI |
| Fiche Technique SAMSUNG A15 6GB RAM 128GB MEMOIR | |
|
|
|---|---|
| Taille d'écran | 6.5 inches, 103.7 cm2 (~84.3% screen-to-body ratio) |
| Type d'écran | Super AMOLED, 90Hz, 800 nits (HBM) |
| Résolution | 1080 x 2340 pixels, 19.5:9 ratio (~396 ppi density) |
| Espace de stockage | 128GB memoir |
| Mémoire vive (RAM) | 6 GB RAM |
| Version Android | Android 14, up to 3 major Android upgrades, One UI 6.1 |
| Vitesse du processeur | Mediatek Helio G99 (6 nm) CPU Octa-core (2x2.2 GHz Cortex-A76 & 6x2.0 GHz Cortex-A55) GPU Mali-G57 MC2 |
| Mégapixels (appareil photo principal) | 50 MP, f/1.8, (wide), AF 5 MP, f/2.2, (ultrawide) 2 MP, f/2.4, (macro) Features LED flash, panorama, HDR Video 1080p@30fps |
| Mégapixels (caméra frontale) | 13 MP, f/2.0, (wide) Video 1080p@30fps |
| Vitesse de chargement | 5000 mAh, non-removable Charging 25W wired |
| Double puce | oui |