| Fiche Technique XIAOMI POCO F7 12GB 256GB | |
|
|
|---|---|
| Taille d'écran | 6.83 inches, 114.5 cm2 |
| Type d'écran | AMOLED, 68B colors, 120Hz, 3840Hz PWM, Dolby Vision, HDR10+, 700 nits (typ), 1700 nits (HBM), 3200 nits (peak |
| Résolution | Resolution 1280 x 2772 pixels, 19.5:9 ratio (~447 ppi density) |
| Version Android | Android 15, HyperOS 2 |
| Vitesse du processeur | Qualcomm SM8735 Snapdragon 8s Gen 4 (4 nm) |
| Mégapixels (appareil photo principal) | Dual 50 MP, f/1.5, 26mm (wide), 1/1.95", 0.8µm, PDAF, OIS 8 MP, f/2.2, 15mm (ultrawide), 1/4.0", 1.12µm Features LED flash, HDR, panorama Video 4K@30/60fps, 1080p@30/60/120/240/960fps, gyro-EIS |
| Mégapixels (caméra frontale) | Single 20 MP, f/2.2, (wide), 1/4" Features HDR Video 1080p@30/60fps |
| Capacité de la batterie | 6500 mAh |
| Vitesse de chargement | 90W wired, PD3.0, QC3+, 80% in 30 min 22.5W reverse wired |
| Double puce | OUI |
| Fiche Technique Samsung Galaxy A16 6GB 128GB | |
|
|
|---|---|
| Poids | 200g |
| Taille d'écran | 6.7 |
| Type d'écran | Super AMOLED, 90Hz, 800 nits (HBM) |
| Résolution | 1080 x 2340 pixels, 19.5:9 ratio (~385 ppi density) |
| Version Android | Android 14, up to 6 major Android upgrades, One UI 6.1 |
| Vitesse du processeur | Chipset Exynos 1330 (5 nm) or Mediatek Dimensity 6300 (6 nm) CPU Octa-core (2x2.4 GHz Cortex-A78 & 6x2.0 GHz Cortex-A55) or Octa-core (2x2.4 GHz Cortex-A76 & 6x2.0 GHz Cortex-A55) GPU Mali-G68 MP2 or Mali-G57 MC2 |
| Mégapixels (appareil photo principal) | Triple 50 MP, f/1.8, (wide), 1/2.76", 0.64µm, AF 5 MP, f/2.2, (ultrawide), 1/5.0", 1.12µm 2 MP, f/2.4, (macro) Features LED flash, panorama, HDR Video 1080p@30fps, gyro-EIS |
| Mégapixels (caméra frontale) | Single 13 MP, f/2.0, (wide), 1/3.1", 1.12µm Video 1080p@30fps |
| Capacité de la batterie | 5000 mAh |
| Vitesse de chargement | 25W wired |
| Double puce | OUI |