| Fiche Technique XIAOMI POCO F7 12GB 256GB | |
|
|
|---|---|
| Taille d'écran | 6.83 inches, 114.5 cm2 |
| Type d'écran | AMOLED, 68B colors, 120Hz, 3840Hz PWM, Dolby Vision, HDR10+, 700 nits (typ), 1700 nits (HBM), 3200 nits (peak |
| Résolution | Resolution 1280 x 2772 pixels, 19.5:9 ratio (~447 ppi density) |
| Version Android | Android 15, HyperOS 2 |
| Vitesse du processeur | Qualcomm SM8735 Snapdragon 8s Gen 4 (4 nm) |
| Mégapixels (appareil photo principal) | Dual 50 MP, f/1.5, 26mm (wide), 1/1.95", 0.8µm, PDAF, OIS 8 MP, f/2.2, 15mm (ultrawide), 1/4.0", 1.12µm Features LED flash, HDR, panorama Video 4K@30/60fps, 1080p@30/60/120/240/960fps, gyro-EIS |
| Mégapixels (caméra frontale) | Single 20 MP, f/2.2, (wide), 1/4" Features HDR Video 1080p@30/60fps |
| Capacité de la batterie | 6500 mAh |
| Vitesse de chargement | 90W wired, PD3.0, QC3+, 80% in 30 min 22.5W reverse wired |
| Double puce | OUI |
| Fiche Technique ZTE nubia Z60S Pro 16GB 512GB | |
|
|
|---|---|
| Type d'écran | AMOLED, 1B colors, 120Hz, 1200 nits (peak) |
| Résolution | 1260 x 2800 pixels, 20:9 ratio (~452 ppi density) |
| Version Android | Android 14, MyOS 14 (International), MyOS 14.5 (China) |
| Vitesse du processeur | Chipset Qualcomm SM8550-AB Snapdragon 8 Gen 2 (4 nm) CPU Octa-core (1x3.2 GHz Cortex-X3 & 2x2.8 GHz Cortex-A715 & 2x2.8 GHz Cortex-A710 & 3x2.0 GHz Cortex-A510) GPU Adreno 740 |
| Mégapixels (appareil photo principal) | 50 MP, f/1.6, 35mm (standard), 1/1.56", 1.0µm, PDAF, OIS 8 MP, f/2.4, 80mm (telephoto), 1/4.4", 1.0µm, PDAF, optical zoom 50 MP, f/2.0, 13mm, 125˚ (ultrawide), 1/2.88", 0.61µm, AF Features Dual-LED dual-tone flash, HDR, panorama Video 8K@30fps, 4K@30/60/120fps, 1080p, gyro-EIS, 10-bit |
| Mégapixels (caméra frontale) | Single 16 MP, f/2.5, 26mm (wide), 1/3.06", 1.0µm Video 1080p@30fps |
| Capacité de la batterie | Li-Po 5100 mAh |
| Vitesse de chargement | 80W wired |
| Double puce | OUI |