| Fiche Technique Oppo K13 Turbo Pro 12GB 256GB | |
|
|
|---|---|
| Taille d'écran | 6.8" |
| Type d'écran | AMOLED, 1B colors, 120Hz, 1600 nits (peak) |
| Résolution | 1280 x 2800 pixels, 19.5:9 ratio (~453 ppi density) |
| Version Android | Android 15, ColorOS 15 |
| Vitesse du processeur | Qualcomm SM8735 Snapdragon 8s Gen 4 (4 nm) CPU Octa-core (1x3.21 GHz Cortex-X4 & 3x3.0 GHz Cortex-A720 & 2x2.8 GHz Cortex-A720 & 2x2.0 GHz Cortex-A720) GPU Adreno 825 |
| Mégapixels (appareil photo principal) | 16 MP, f/2.4, 22mm (wide) Features 1080p@30fps Video Yes |
| Mégapixels (caméra frontale) | 50 MP, f/1.8, 27mm (wide), PDAF, OIS 2 MP Features LED flash, HDR, panorama Video 4K@30/60fps, 1080p@30fps |
| Capacité de la batterie | 7000 mAh |
| Vitesse de chargement | 80W wired |
| Double puce | OUI |
| Fiche Technique Realme GT6 (China) 12GB/256GB | |
|
|
|---|---|
| Taille d'écran | 6.78 inches, 111.7 cm2 (~90.6% screen-to-body ratio) |
| Type d'écran | LTPO AMOLED, 1B colors, 120Hz, HDR, 1600 nits (HBM), 6000 nits (peak) |
| Résolution | 1264 x 2780 pixels (~450 ppi density) |
| Espace de stockage | 256GB memoir |
| Mémoire vive (RAM) | 128GB memoir |
| Version Android | Android 14, Realme UI 5.0 |
| Vitesse du processeur | Qualcomm SM8650-AB Snapdragon 8 Gen 3 (4 nm) CPU Octa-core (1x3.3 GHz Cortex-X4 & 3x3.2 GHz Cortex-A720 & 2x3.0 GHz Cortex-A720 & 2x2.3 GHz Cortex-A520) GPU Adreno 750 |
| Mégapixels (appareil photo principal) | 50 MP, f/1.9, 24mm (wide), 1/1.56", PDAF, OIS 8 MP, f/2.2, 16mm, 112˚ (ultrawide), 1/4.0", 1.12µm Features Dual-LED flash, HDR, panorama Video 4K@30/60fps, 1080p@30/60/120fps |
| Mégapixels (caméra frontale) | 16 MP, f/2.5, (wide), 1/3.1" Features Panorama Video 4K@30fps, 1080p@30fps |
| Capacité de la batterie | 5800 mAh |
| Vitesse de chargement | 120W wired, 50% in 12 min (advertised) |
| Double puce | oui |