| Fiche Technique REALME GT NEO 3 12GB 256GB 150W | |
|
|
|---|---|
| Poids | 188G |
| Taille d'écran | 6.7 POUCES |
| Type d'écran | Type AMOLED, 1B colors, 120Hz, HDR10+ |
| Résolution | Resolution 1080 x 2412 pixels, 20:9 ratio (~394 ppi density |
| Espace de stockage | 256 GB |
| Mémoire vive (RAM) | 12GB |
| Vitesse du processeur | Mediatek MT6895Z Dimensity 8100 (5 nm |
| Mégapixels (appareil photo principal) | Triple 50 MP, f/1.9, 24mm (wide), 1/1.56", 1.0µm, PDAF, OIS 8 MP, f/2.3, 15mm, 120˚ (ultrawide), 1/4.0", 1.12µm 2 MP, f/2.4, (macro) Features Dual-LED dual-tone flash, HDR, panorama Video 4K@30/60fps, 1080p@30/60fps, gyro-EIS |
| Mégapixels (caméra frontale) | Triple 50 MP, f/1.9, 24mm (wide), 1/1.56", 1.0µm, PDAF, OIS 8 MP, f/2.3, 15mm, 120˚ (ultrawide), 1/4.0", 1.12µm 2 MP, f/2.4, (macro) Features Dual-LED dual-tone flash, HDR, panorama Video 4K@30/60fps, 1080p@30/60fps, gyro-EIS |
| Capacité de la batterie | 5000 MAH |
| Chargement sans fil | NO |
| Vitesse de chargement | 150W |
| Couleur | BLACK AND WHITE |
| Double puce | OUI |
| Fiche Technique Realme GT Neo 5 SE | |
|
|
|---|---|
| Poids | 193.1 G |
| Taille d'écran | 6.74 POUCES |
| Type d'écran | OLED, 1B colors, 144Hz, 1400 nits (peak) |
| Résolution | 1240 x 2772 pixels, 20:9 ratio (~451 ppi density) |
| Mémoire vive (RAM) | 256GB 8GB RAM, 256GB 12GB RAM, 512GB 12GB RAM, 1TB 16GB RAM |
| Version Android | Android 13, Realme UI 4.0 |
| Vitesse du processeur | Qualcomm SM7475-AB Snapdragon 7+ Gen 2 (4 nm) |
| Mégapixels (appareil photo principal) | Triple 64 MP, f/1.8, 25mm (wide), 1/2.0", PDAF 8 MP, f/2.2, 16mm, 112˚ (ultrawide), 1/4.0", 1.12µm 2 MP, f/3.3, (microscope) Features LED flash, HDR, panorama Video 4K@30fps, 1080p@30fps |
| Mégapixels (caméra frontale) | Single 16 MP, f/2.5, 25mm (wide), 1/3.09", 1.0µm Features HDR, panorama Video 1080p@30fps |
| Capacité de la batterie | 5500 MAH |
| Vitesse de chargement | 100 W |
| Double puce | OUI |