| Fiche Technique Nubia RedMagic 11 Pro 12GB 256GB | |
|
|
|---|---|
| Poids | 230 g (8.11 oz) |
| Taille d'écran | 6.85 inches, 113.7 cm2 (~90.7% screen-to-body ratio) |
| Type d'écran | AMOLED, 1B colors, 144Hz, 2592Hz PWM, 1800 nits (peak) |
| Résolution | 1216 x 2688 pixels (~431 ppi density) |
| Version Android | OS Android 16, Redmagic OS 11 |
| Vitesse du processeur | Qualcomm SM8850-AC Snapdragon 8 Elite Gen 5 (3 nm) CPU Octa-core (2x4.6 GHz Oryon V3 Phoenix L + 6x3.62 GHz Oryon V3 Phoenix M) GPU Adreno 840 |
| Mégapixels (appareil photo principal) | Triple 50 MP, f/1.9, 23mm (wide), 1/1.55", 1.0µm, multi-directional PDAF, OIS 50 MP, f/2.2, 14mm (ultrawide), 1/2.88", 0.61µm Auxiliary lens Features LED flash, HDR, panorama Video 8K@30fps, 4K@30/60fps, 1080p@30/60/120/240fps |
| Mégapixels (caméra frontale) | Single 16 MP, f/2.0, 26mm (wide), 1/2.77", 1.12µm, under display Features HDR Video 1080p@30/60fps |
| Capacité de la batterie | Si/C Li-Ion 7500 mAh |
| Vitesse de chargement | 80W wired 80W wireless, 100% in 68 min |
| Double puce | OUI |
| Fiche Technique INFINIX NOTE 50 PRO 8GB 256GB | |
|
|
|---|---|
| Poids | 198 g |
| Taille d'écran | 6.78 inches, 109.9 cm2 (~90.4% screen-to-body ratio) |
| Type d'écran | AMOLED, 1B colors, 144Hz, 2160Hz PWM, 1300 nits (peak) |
| Résolution | 1080 x 2436 pixels (~393 ppi density) |
| Version Android | Android 15, up to 2 major Android upgrades, XOS 15 |
| Vitesse du processeur | Mediatek Helio G100 Ultimate (6 nm) CPU Octa-core (2x2.2 GHz Cortex-A76 & 6x2.0 GHz Cortex-A55) GPU Mali-G57 MC2 |
| Mégapixels (appareil photo principal) | Dual 50 MP, f/1.9, (wide), 1/1.57", 1.0µm, PDAF, OIS 8 MP, f/2.2, 15mm, 112˚ (ultrawide) Features Dual-LED flash, HDR, panorama Video 1440p@30fps, 1080p@30/60/240fps |
| Mégapixels (caméra frontale) | Single 32 MP, f/2.2, (wide), 1/3.1" Video 1080p@30fps |
| Capacité de la batterie | 5200 mAh |
| Vitesse de chargement | 90W wired, 100% in 38 min 30W wireless MagCharge 10W Reverse wired Reverse wireless Bypass Charging |
| Double puce | OUI |