| Fiche Technique Infinix Hot 60i 4G 6GB 128GB | |
|
|
|---|---|
| Poids | 188 g (6.63 oz) |
| Taille d'écran | 6.7 inches, 108.4 cm2 (~85.2% screen-to-body ratio) |
| Type d'écran | IPS LCD, 120Hz, 700 nits (HBM) |
| Résolution | 720 x 1600 pixels, 20:9 ratio (~262 ppi density) |
| Version Android | Chipset Mediatek Helio G81 Ultimate (12 nm) CPU Octa-core (2x2.0 GHz Cortex-A75 & 6x1.8 GHz Cortex-A55) GPU Mali-G52 MC2 |
| Vitesse du processeur | Chipset Mediatek Helio G81 Ultimate (12 nm) CPU Octa-core (2x2.0 GHz Cortex-A75 & 6x1.8 GHz Cortex-A55) GPU Mali-G52 MC2 |
| Mégapixels (appareil photo principal) | Single 50 MP, (wide), AF Auxiliary lens Features Dual-LED flash, HDR, panorama Video 1440p@30fps, 1080p@30fps |
| Mégapixels (caméra frontale) | Single 8 MP, (wide) Video Yes |
| Capacité de la batterie | 5160 mAh |
| Vitesse de chargement | Charging 45W wired, 50% in 24 min 10W reverse wired Bypass charging |
| Double puce | OUI |
| Fiche Technique Nothing Phone (2a) | |
|
|
|---|---|
| Poids | 190 G |
| Taille d'écran | 6,7 pouces |
| Type d'écran | AMOLED, 1B colors, 120Hz, HDR10+, 700 nits (typ), 1100 nits (HBM), 1300 nits (peak) |
| Résolution | 1080 x 2412 pixels, 20:9 ratio (~394 ppi density) |
| Mémoire vive (RAM) | 128GB 8GB RAM, 256GB 8GB RAM, 256GB 12GB RAM |
| Version Android | Android 14, Nothing OS 2.5.5 |
| Vitesse du processeur | Android 14, Nothing OS 2.5.5 Chipset Mediatek Dimensity 7200 Pro (4 nm) CPU Octa-core (2x2.8 GHz Cortex-A715 & 6x 2.0 Cortex-A510) GPU Mali-G610 MC4 |
| Mégapixels (appareil photo principal) | 50 MP, f/1.9, (wide), 1/1.56", PDAF, OIS 50 MP, f/2.2, 114˚ (ultrawide), 1/2.76", 0.64µm Features LED flash, panorama, HDR Video 4K@30fps, 1080p@60/120fps, gyro-EIS |
| Mégapixels (caméra frontale) | 32 MP, f/2.2, (wide), 1/2.74" Features HDR Video 1080p@60fps |
| Capacité de la batterie | 5000 mAh, non-removable |
| Vitesse de chargement | 45W wired, 50% in 23 min, 100% in 1 hour (advertised) |
| Double puce | Oui |