| Fiche Technique Infinix Hot 60i 4G 6GB 128GB | |
|
|
|---|---|
| Poids | 188 g (6.63 oz) |
| Taille d'écran | 6.7 inches, 108.4 cm2 (~85.2% screen-to-body ratio) |
| Type d'écran | IPS LCD, 120Hz, 700 nits (HBM) |
| Résolution | 720 x 1600 pixels, 20:9 ratio (~262 ppi density) |
| Version Android | Chipset Mediatek Helio G81 Ultimate (12 nm) CPU Octa-core (2x2.0 GHz Cortex-A75 & 6x1.8 GHz Cortex-A55) GPU Mali-G52 MC2 |
| Vitesse du processeur | Chipset Mediatek Helio G81 Ultimate (12 nm) CPU Octa-core (2x2.0 GHz Cortex-A75 & 6x1.8 GHz Cortex-A55) GPU Mali-G52 MC2 |
| Mégapixels (appareil photo principal) | Single 50 MP, (wide), AF Auxiliary lens Features Dual-LED flash, HDR, panorama Video 1440p@30fps, 1080p@30fps |
| Mégapixels (caméra frontale) | Single 8 MP, (wide) Video Yes |
| Capacité de la batterie | 5160 mAh |
| Vitesse de chargement | Charging 45W wired, 50% in 24 min 10W reverse wired Bypass charging |
| Double puce | OUI |
| Fiche Technique VIVO IQOO NEO 10 china | |
|
|
|---|---|
| Taille d'écran | 6.78" |
| Type d'écran | Type AMOLED, 1B colors, 144Hz, 4320Hz PWM, HDR, 2000 nits (HBM), 4400 nits (peak) |
| Résolution | Resolution 1260 x 2800 pixels, 20:9 ratio (~453 ppi density) |
| Version Android | OS Android 15, up to 3 major Android upgrades, Funtouch 15 |
| Vitesse du processeur | Chipset Qualcomm SM8735 Snapdragon 8 Gen 3 |
| Mégapixels (appareil photo principal) | Dual 50 MP, f/1.8, (wide), 1/1.95", 0.8µm, multi-directional PDAF, OIS 8 MP, f/2.2, (ultrawide) Features LED flash, HDR, panorama Video 4K@30/60fps, 1080p, gyro-EIS, OIS |
| Mégapixels (caméra frontale) | Single 32 MP, f/2.5, (wide) Video 4K@30/60fps, 1080p, gyro-EIS |
| Capacité de la batterie | 7000 mAh |
| Vitesse de chargement | 120W wired, 100W PD, 100W PPS, 50% in 15 min, 100% in 36 min Reverse wired Bypass Charging |
| Double puce | OUI |