| Fiche Technique Infinix Hot 60i 4G 6GB 128GB | |
|
|
|---|---|
| Poids | 188 g (6.63 oz) |
| Taille d'écran | 6.7 inches, 108.4 cm2 (~85.2% screen-to-body ratio) |
| Type d'écran | IPS LCD, 120Hz, 700 nits (HBM) |
| Résolution | 720 x 1600 pixels, 20:9 ratio (~262 ppi density) |
| Version Android | Chipset Mediatek Helio G81 Ultimate (12 nm) CPU Octa-core (2x2.0 GHz Cortex-A75 & 6x1.8 GHz Cortex-A55) GPU Mali-G52 MC2 |
| Vitesse du processeur | Chipset Mediatek Helio G81 Ultimate (12 nm) CPU Octa-core (2x2.0 GHz Cortex-A75 & 6x1.8 GHz Cortex-A55) GPU Mali-G52 MC2 |
| Mégapixels (appareil photo principal) | Single 50 MP, (wide), AF Auxiliary lens Features Dual-LED flash, HDR, panorama Video 1440p@30fps, 1080p@30fps |
| Mégapixels (caméra frontale) | Single 8 MP, (wide) Video Yes |
| Capacité de la batterie | 5160 mAh |
| Vitesse de chargement | Charging 45W wired, 50% in 24 min 10W reverse wired Bypass charging |
| Double puce | OUI |
| Fiche Technique ZTE nubia RedMagic Astra 24GB 1TB | |
|
|
|---|---|
| Poids | 370 g |
| Taille d'écran | 9.06 |
| Type d'écran | LTPO OLED, 1B colors, 165Hz, 5280Hz PWM, HDR, 1000 nits (typ), 1600 nits (peak) |
| Résolution | 1504 x 2400 pixels, 16:10 ratio (~313 ppi density) |
| Version Android | Android 15, Redmagic OS 10.5 |
| Vitesse du processeur | Chipset Qualcomm SM8750-AC Snapdragon 8 Elite (3 nm) CPU Octa-core (2x4.47 GHz Oryon V2 Phoenix L + 6x3.53 GHz Oryon V2 Phoenix M) GPU Adreno 830 (1200 MHz) |
| Mégapixels (appareil photo principal) | Single 13 MP, (wide) Features LED flash, HDR, panorama Video 4K@30fps, 1080p@30fps |
| Mégapixels (caméra frontale) | Single 9 MP, f/2.2, (wide), 0.7μm Video 1080p@30fps |
| Capacité de la batterie | 8200 mAh |
| Vitesse de chargement | 80W wired, 50% in 22 min |