| Fiche Technique Honor 500 Pro 12GB 512GB | |
|
|
|---|---|
| Taille d'écran | 6.55 inches, 105.4 cm2 (~91.2% screen-to-body ratio) |
| Type d'écran | AMOLED, 1B colors, 120Hz, 3840Hz PWM, HDR Vivid, 6000 nits (peak |
| Résolution | 1264 x 2736 pixels, 19.5:9 ratio (~460 ppi density) |
| Version Android | Android 16, MagicOS 10 |
| Vitesse du processeur | Qualcomm SM8750-AB Snapdragon 8 Elite (3 nm) |
| Mégapixels (appareil photo principal) | Triple 200 MP, f/1.9, (wide), 1/1.4", 0.56µm, PDAF, OIS 50 MP, f/2.4, 68mm (periscope telephoto), 1/2.51", 0.7µm, PDAF, OIS, 3x optical zoom 12 MP, f/2.2, 117˚ (ultrawide), AF Features Color spectrum sensor, LED flash, HDR, panorama Video 4K, 1080p, gyro-EIS, OIS |
| Mégapixels (caméra frontale) | Single 50 MP, f/2.0, (wide) Features HDR Video 4K, 1080p, gyro-EIS |
| Capacité de la batterie | 8000mAh |
| Chargement sans fil | OUI |
| Vitesse de chargement | 80W |
| Double puce | OUI |
| Fiche Technique ZTE NUBIA REDMAGIC 8S PRO 12GB 256GB | |
|
|
|---|---|
| Poids | 228G |
| Taille d'écran | 6.8 POUCES |
| Type d'écran | AMOLED, 1B colors (China only), 120Hz, 1300 nits (peak) |
| Résolution | 1116 x 2480 pixels, 20:9 ratio (~400 ppi density) |
| Espace de stockage | 256 GB |
| Mémoire vive (RAM) | 12 GB |
| Vitesse du processeur | Chipset Qualcomm SM8550-AC Snapdragon 8 Gen 2 (4 nm) CPU Octa-core (1x3.36 GHz Cortex-X3 & 2x2.8 GHz Cortex-A715 & 2x2.8 GHz Cortex-A710 & 3x2.0 GHz Cortex-A510) GPU Adreno 740 (719 MHz) |
| Mégapixels (appareil photo principal) | 50 MP, f/1.9, 25mm (wide), 1/1.57", 1.0µm, PDAF 8 MP, f/2.2, 120˚, 13mm (ultrawide), 1/4.0", 1.12µm 2 MP, f/2.4, (macro) |
| Mégapixels (caméra frontale) | Single 16 MP, f/2.0, (wide), 1.12µm, under display Features HDR Video 1080p@30/60fps |
| Capacité de la batterie | 6000 MAH |
| Vitesse de chargement | 80W |
| Double puce | OUI |