| Fiche Technique Honor 500 Pro 12GB 512GB | |
|
|
|---|---|
| Taille d'écran | 6.55 inches, 105.4 cm2 (~91.2% screen-to-body ratio) |
| Type d'écran | AMOLED, 1B colors, 120Hz, 3840Hz PWM, HDR Vivid, 6000 nits (peak |
| Résolution | 1264 x 2736 pixels, 19.5:9 ratio (~460 ppi density) |
| Version Android | Android 16, MagicOS 10 |
| Vitesse du processeur | Qualcomm SM8750-AB Snapdragon 8 Elite (3 nm) |
| Mégapixels (appareil photo principal) | Triple 200 MP, f/1.9, (wide), 1/1.4", 0.56µm, PDAF, OIS 50 MP, f/2.4, 68mm (periscope telephoto), 1/2.51", 0.7µm, PDAF, OIS, 3x optical zoom 12 MP, f/2.2, 117˚ (ultrawide), AF Features Color spectrum sensor, LED flash, HDR, panorama Video 4K, 1080p, gyro-EIS, OIS |
| Mégapixels (caméra frontale) | Single 50 MP, f/2.0, (wide) Features HDR Video 4K, 1080p, gyro-EIS |
| Capacité de la batterie | 8000mAh |
| Chargement sans fil | OUI |
| Vitesse de chargement | 80W |
| Double puce | OUI |
| Fiche Technique Oppo A3 Pro 8GB RAM 256GB MEMOIR | |
|
|
|---|---|
| Poids | 177 g or 182 g (6.24 oz) |
| Taille d'écran | 6.7 inches, 108.0 cm2 (~89.4% screen-to-body ratio) |
| Type d'écran | AMOLED, 1B colors, 120Hz, 500 nits (typ), 800 nits (HBM), 950 nits (peak) |
| Résolution | 1080 x 2412 pixels, 20:9 ratio (~394 ppi density) |
| Espace de stockage | 256GB memoir |
| Mémoire vive (RAM) | 8GB RAM |
| Version Android | Android 14, ColorOS 14 |
| Vitesse du processeur | Mediatek Dimensity 7050 (6 nm) CPU Octa-core (2x2.6 GHz Cortex-A78 & 6x2.0 GHz Cortex-A55) GPU Mali-G68 MC4 |
| Mégapixels (appareil photo principal) | 64 MP, f/1.7, 25mm (wide), 1/2.0", 0.7µm, PDAF 2 MP, f/2.4, (depth) Features LED flash, HDR, panorama Video 4K@30fps, 1080p@30/60/120fps, gyro-EIS |
| Mégapixels (caméra frontale) | 8 MP, f/2.0, (wide) Video 1080p@30fps |
| Capacité de la batterie | Li-Po 5000 mAh, non-removable Charging 67W wired, PD, 56% in 20 min (advertised) Reverse wired |
| Chargement sans fil | oui |
| Double puce | oui |