| Fiche Technique Honor 500 Pro 12GB 512GB | |
|
|
|---|---|
| Taille d'écran | 6.55 inches, 105.4 cm2 (~91.2% screen-to-body ratio) |
| Type d'écran | AMOLED, 1B colors, 120Hz, 3840Hz PWM, HDR Vivid, 6000 nits (peak |
| Résolution | 1264 x 2736 pixels, 19.5:9 ratio (~460 ppi density) |
| Version Android | Android 16, MagicOS 10 |
| Vitesse du processeur | Qualcomm SM8750-AB Snapdragon 8 Elite (3 nm) |
| Mégapixels (appareil photo principal) | Triple 200 MP, f/1.9, (wide), 1/1.4", 0.56µm, PDAF, OIS 50 MP, f/2.4, 68mm (periscope telephoto), 1/2.51", 0.7µm, PDAF, OIS, 3x optical zoom 12 MP, f/2.2, 117˚ (ultrawide), AF Features Color spectrum sensor, LED flash, HDR, panorama Video 4K, 1080p, gyro-EIS, OIS |
| Mégapixels (caméra frontale) | Single 50 MP, f/2.0, (wide) Features HDR Video 4K, 1080p, gyro-EIS |
| Capacité de la batterie | 8000mAh |
| Chargement sans fil | OUI |
| Vitesse de chargement | 80W |
| Double puce | OUI |
| Fiche Technique Samsung Galaxy A25 5G 6GB RAM 128GB | |
|
|
|---|---|
| Poids | 197 g (6.95 oz) |
| Taille d'écran | 6.5 inches, 103.7 cm2 (~84.2% screen-to-body ratio) |
| Type d'écran | Super AMOLED, 120Hz, 1000 nits (HBM) |
| Résolution | 1080 x 2340 pixels, 19.5:9 ratio (~396 ppi density) |
| Espace de stockage | 128GB memoir |
| Mémoire vive (RAM) | 6GB RAM |
| Version Android | Android 14, up to 4 major Android upgrades, One UI 6.1 |
| Vitesse du processeur | Exynos 1280 (5 nm) CPU Octa-core (2x2.4 GHz Cortex-A78 & 6x2.0 GHz Cortex-A55) GPU Mali-G68 |
| Mégapixels (appareil photo principal) | 50 MP, f/1.8, 27mm (wide), 1/2.76", 0.64µm, PDAF, OIS 8 MP, f/2.2, 120˚ (ultrawide), 1/4", 1.12µm 2 MP, f/2.4, (macro) Features LED flash, panorama, HDR Video 4K@30fps, 1080p@30fps, gyro-EIS |
| Mégapixels (caméra frontale) | 13 MP, f/2.2, (wide), 1/3.06", 1.12µm Video 1080p@30fps |
| Capacité de la batterie | 5000 mAh, non-removable |
| Vitesse de chargement | 25W wired |
| Double puce | oui |