| Fiche Technique Honor 500 Pro 12GB 512GB | |
|
|
|---|---|
| Taille d'écran | 6.55 inches, 105.4 cm2 (~91.2% screen-to-body ratio) |
| Type d'écran | AMOLED, 1B colors, 120Hz, 3840Hz PWM, HDR Vivid, 6000 nits (peak |
| Résolution | 1264 x 2736 pixels, 19.5:9 ratio (~460 ppi density) |
| Version Android | Android 16, MagicOS 10 |
| Vitesse du processeur | Qualcomm SM8750-AB Snapdragon 8 Elite (3 nm) |
| Mégapixels (appareil photo principal) | Triple 200 MP, f/1.9, (wide), 1/1.4", 0.56µm, PDAF, OIS 50 MP, f/2.4, 68mm (periscope telephoto), 1/2.51", 0.7µm, PDAF, OIS, 3x optical zoom 12 MP, f/2.2, 117˚ (ultrawide), AF Features Color spectrum sensor, LED flash, HDR, panorama Video 4K, 1080p, gyro-EIS, OIS |
| Mégapixels (caméra frontale) | Single 50 MP, f/2.0, (wide) Features HDR Video 4K, 1080p, gyro-EIS |
| Capacité de la batterie | 8000mAh |
| Chargement sans fil | OUI |
| Vitesse de chargement | 80W |
| Double puce | OUI |
| Fiche Technique Honor X6a 4/128 | |
|
|
|---|---|
| Poids | 188 g (6.63 oz) |
| Taille d'écran | 6.56 inches, 103.4 cm2 (~84.3% screen-to-body ratio) |
| Type d'écran | TFT LCD, 90Hz |
| Résolution | 720 x 1612 pixels, 20:9 ratio (~269 ppi density) |
| Espace de stockage | 128GB memoir |
| Mémoire vive (RAM) | 4GB RAM |
| Version Android | Android 13, Magic OS 7.1 |
| Vitesse du processeur | Mediatek Helio G36 (12 nm) CPU Octa-core (4x2.2 GHz Cortex-A53 & 4x1.7 GHz Cortex-A53) GPU PowerVR GE8320 |
| Mégapixels (appareil photo principal) | 50 MP, f/1.8, (wide), PDAF 2 MP, f/2.4, (macro) 2 MP, f/2.4, (depth) Features LED flash, HDR, panorama Video 1080p@30fps |
| Mégapixels (caméra frontale) | 5 MP, f/2.2, (wide) Video 1080p@30fps |
| Capacité de la batterie | Li-Po 5200 mAh, non-removable Charging 22.5W wired, 31% in 20 min (advertised) |
| Double puce | oui |