| Fiche Technique Honor 500 Pro 12GB 512GB | |
|
|
|---|---|
| Taille d'écran | 6.55 inches, 105.4 cm2 (~91.2% screen-to-body ratio) |
| Type d'écran | AMOLED, 1B colors, 120Hz, 3840Hz PWM, HDR Vivid, 6000 nits (peak |
| Résolution | 1264 x 2736 pixels, 19.5:9 ratio (~460 ppi density) |
| Version Android | Android 16, MagicOS 10 |
| Vitesse du processeur | Qualcomm SM8750-AB Snapdragon 8 Elite (3 nm) |
| Mégapixels (appareil photo principal) | Triple 200 MP, f/1.9, (wide), 1/1.4", 0.56µm, PDAF, OIS 50 MP, f/2.4, 68mm (periscope telephoto), 1/2.51", 0.7µm, PDAF, OIS, 3x optical zoom 12 MP, f/2.2, 117˚ (ultrawide), AF Features Color spectrum sensor, LED flash, HDR, panorama Video 4K, 1080p, gyro-EIS, OIS |
| Mégapixels (caméra frontale) | Single 50 MP, f/2.0, (wide) Features HDR Video 4K, 1080p, gyro-EIS |
| Capacité de la batterie | 8000mAh |
| Chargement sans fil | OUI |
| Vitesse de chargement | 80W |
| Double puce | OUI |
| Fiche Technique ZTE RedMagic Astra 12GB 256GB | |
|
|
|---|---|
| Poids | 370 G |
| Taille d'écran | 9.06 |
| Type d'écran | LTPO OLED, 1B colors, 165Hz, 5280Hz PWM, HDR, 1000 nits (typ), 1600 nits (peak) |
| Résolution | 1504 x 2400 pixels, 16:10 ratio (~313 ppi density) |
| Version Android | Android 15, Redmagic OS 10.5 |
| Vitesse du processeur | Chipset Qualcomm SM8750-AC Snapdragon 8 Elite (3 nm) CPU Octa-core (2x4.47 GHz Oryon V2 Phoenix L + 6x3.53 GHz Oryon V2 Phoenix M) GPU Adreno 830 (1200 MHz) |
| Mégapixels (appareil photo principal) | Single 13 MP, (wide) Features LED flash, HDR, panorama Video 4K@30fps, 1080p@30fps |
| Mégapixels (caméra frontale) | Single 9 MP, f/2.2, (wide), 0.7μm Video 1080p@30fps |
| Capacité de la batterie | 8200 mAh |
| Vitesse de chargement | 80W wired, 50% in 22 min |