| Fiche Technique ONEPLUS ACE 6T 12GB 256GB | |
|
|
|---|---|
| Taille d'écran | 1272 x 2800 pixels (~450 ppi density) Protection Crystal Shield Glass |
| Type d'écran | AMOLED, 1B colors, 165Hz, PWM, HDR10+, HDR Vivid, 1800 nits (HBM), 3600 nits (peak) |
| Résolution | 1272 x 2800 pixels (~450 ppi density) |
| Version Android | Android 16, ColorOS 16 |
| Vitesse du processeur | Chipset Qualcomm Snapdragon 8 Gen 5 CPU Octa-core (2x3.84 GHz Cortex-A76 & 6xX.x GHz) |
| Mégapixels (appareil photo principal) | Dual 50 MP, f/1.8, 24mm (wide), 1/1.56", 1.0µm, PDAF, OIS 8 MP, f/2.2, 16mm, 112˚ (ultrawide), 1/4.0", 1.12µm Features Color spectrum sensor, LED flash, HDR, panorama Video 4K@30/60/120fps, 1080p@30/60/120fps, gyro-EIS, OIS |
| Mégapixels (caméra frontale) | Single 16 MP, f/2.4, 23mm (wide) Features HDR, panorama Video 1080p@30fps, gyro-EIS |
| Capacité de la batterie | Si/C Li-Ion 8300 mAh |
| Chargement sans fil | Reverse wired |
| Vitesse de chargement | 100W wired, 100W UFCS, 55W PPS, 18W PD, 18W QC, 50% in 23 min |
| Double puce | OUI |
| Fiche Technique Honor Magic 6 Pro 12GB 512 GB | |
|
|
|---|---|
| Poids | 225 g |
| Taille d'écran | 6.8 POUCES |
| Type d'écran | LTPO OLED, 1B colors, 120Hz, HDR, 1600 nits (HBM), 5000 nits (peak) |
| Résolution | 1280 x 2800 pixels, 19.5:9 ratio (~453 ppi density) |
| Mémoire vive (RAM) | 256GB 12GB RAM, 512GB 12GB RAM, 512GB 16GB RAM, 1TB 16GB RAM |
| Version Android | Android 14, MagicOS 8 |
| Vitesse du processeur | SM8650-AB Snapdragon 8 Gen 3 (4 nm) CPU Octa-core (1x3.3 GHz Cortex-X4 & 3x3.2 GHz Cortex-A720 & 2x3.0 GHz Cortex-A720 & 2x2.3 GHz Cortex-A520) GPU Adreno 750 |
| Mégapixels (appareil photo principal) | 50 MP, f/1.4-2.0, 23mm (wide), 1/1.3", Laser AF, PDAF, OIS 180 MP, f/2.6, (periscope telephoto), 1/1.49", PDAF, OIS, 2.5x optical zoom 50 MP, f/2.0, 13mm, 122˚ (ultrawide), 1/2.88", AF |
| Mégapixels (caméra frontale) | 50 MP, f/2.0, 22mm (wide), 1/2.93", AF TOF 3D, (depth/biometrics sensor) Video 4K@30fps, 1080p@30/60fps, gyro-EIS |
| Capacité de la batterie | 5600 mah |
| Vitesse de chargement | 80 W |
| Double puce | OUI |