| Fiche Technique ONEPLUS ACE 6T 12GB 256GB | |
|
|
|---|---|
| Taille d'écran | 1272 x 2800 pixels (~450 ppi density) Protection Crystal Shield Glass |
| Type d'écran | AMOLED, 1B colors, 165Hz, PWM, HDR10+, HDR Vivid, 1800 nits (HBM), 3600 nits (peak) |
| Résolution | 1272 x 2800 pixels (~450 ppi density) |
| Version Android | Android 16, ColorOS 16 |
| Vitesse du processeur | Chipset Qualcomm Snapdragon 8 Gen 5 CPU Octa-core (2x3.84 GHz Cortex-A76 & 6xX.x GHz) |
| Mégapixels (appareil photo principal) | Dual 50 MP, f/1.8, 24mm (wide), 1/1.56", 1.0µm, PDAF, OIS 8 MP, f/2.2, 16mm, 112˚ (ultrawide), 1/4.0", 1.12µm Features Color spectrum sensor, LED flash, HDR, panorama Video 4K@30/60/120fps, 1080p@30/60/120fps, gyro-EIS, OIS |
| Mégapixels (caméra frontale) | Single 16 MP, f/2.4, 23mm (wide) Features HDR, panorama Video 1080p@30fps, gyro-EIS |
| Capacité de la batterie | Si/C Li-Ion 8300 mAh |
| Chargement sans fil | Reverse wired |
| Vitesse de chargement | 100W wired, 100W UFCS, 55W PPS, 18W PD, 18W QC, 50% in 23 min |
| Double puce | OUI |
| Fiche Technique XIAOMI PAD 7 8GB 128GB | |
|
|
|---|---|
| Poids | 500 g (1.10 lb) |
| Taille d'écran | 11.2 inches, 373.7 cm2 (~85.8% screen-to-body ratio) |
| Type d'écran | IPS LCD, 68B colors, 144Hz, HDR10, Dolby Vision, 800 nits |
| Résolution | 2136 x 3200 pixels, 3:2 ratio (~344 ppi density) |
| Version Android | OS Android 15, up to 4 major Android upgrades, HyperOS 2 |
| Vitesse du processeur | Chipset Qualcomm SM7675-AB Snapdragon 7+ Gen 3 (4 nm) CPU Octa-core (1x2.8 GHz Cortex-X4 & 4x2.6 GHz Cortex-A720 & 3x1.9 GHz Cortex-A520) |
| Mégapixels (appareil photo principal) | Single 13 MP, f/2.2, (wide), 1/3.06", 1.12µm, PDAF Features LED flash, HDR, panorama Video 4K@30fps, 1080p@30/60fps |
| Mégapixels (caméra frontale) | Single 8 MP, f/2.3, (wide), 1/4.0", 1.12µm Features HDR Video 1080p@30fps |
| Capacité de la batterie | 8850 mAh |
| Vitesse de chargement | 45W wired, PD3.0, QC3+, 100% in 1h 20 min |