| Fiche Technique HONOR X9D 12GB 512GB | |
|
|
|---|---|
| Poids | 193 G |
| Taille d'écran | 6.79 |
| Type d'écran | 1200 x 2640 pixels (~427 ppi density) |
| Résolution | 1200 x 2640 pixels (~427 ppi density) |
| Version Android | Android 15, Magic OS 9 |
| Vitesse du processeur | Chipset Qualcomm Snapdragon 6 Gen 4 (4 nm) CPU Octa-core (1x2.3 GHz Cortex-A720s & 3x2.2 GHz Cortex-A720s & 4x1.8 GHz Cortex-A520s) GPU Adreno 810 |
| Mégapixels (appareil photo principal) | Dual 108 MP, f/1.8, 24mm (wide), PDAF, 1/1.67", 1.0µm, OIS 5 MP, f/2.2, 17mm (ultrawide), 1/5.0", 1.12µm Features LED flash, panorama, HDR Video 4K@30fps, 1080p@30fps, gyro-EIS |
| Mégapixels (caméra frontale) | Single 16 MP, f/2.5, 24mm (wide) Video 1080p@30fps |
| Capacité de la batterie | Si/C Li-Ion 8300 mAh |
| Vitesse de chargement | 66W wired 7.5W reverse wired |
| Double puce | OUI |
| Fiche Technique Realme C65 8GB 128GB | |
|
|
|---|---|
| Poids | Weight 185 g (6.53 oz) |
| Taille d'écran | 6.67 inches, 107.2 cm2 (~85.6% screen-to-body ratio) |
| Type d'écran | IPS LCD, 90Hz, 500 nits (typ), 625 nits (HBM) |
| Vitesse du processeur | Android 14, Realme UI 5.0 Chipset Mediatek Helio G85 (12 nm) CPU Octa-core (2x2.0 GHz Cortex-A75 & 6x1.8 GHz Cortex-A55) GPU Mali-G52 MC2 |
| Mégapixels (appareil photo principal) | 50 MP, f/1.8, (wide), PDAF 2 MP, f/2.4, (depth) Features LED flash, HDR, panorama Video 1080p@30fps |
| Mégapixels (caméra frontale) | 8 MP, f/2.0, (wide) Video 1080p@30fps |
| Capacité de la batterie | 5000 mAh, non-removable |
| Vitesse de chargement | Charging 45W wired |
| Double puce | oui |