| Fiche Technique ZTE nubia RedMagic 11 Pro 16GB 512GB | |
|
|
|---|---|
| Version Android | Android 16, Redmagic OS 11 |
| Vitesse du processeur | Qualcomm SM8850-AC Snapdragon 8 Elite Gen 5 (3 nm) CPU Octa-core (2x4.6 GHz Oryon V3 Phoenix L + 6x3.62 GHz Oryon V3 Phoenix M) GPU Adreno 840 |
| Mégapixels (appareil photo principal) | 50 MP, f/1.9, 23mm (wide), 1/1.55", 1.0µm, multi-directional PDAF, OIS 50 MP, f/2.2, 14mm (ultrawide), 1/2.88", 0.61µm Auxiliary lens Features LED flash, HDR, panorama Video 8K@30fps, 4K@30/60fps, 1080p@30/60/120/240fps |
| Mégapixels (caméra frontale) | 16 MP, f/2.0, 26mm (wide), 1/2.77", 1.12µm, under display Features HDR Video 1080p@30/60fps |
| Capacité de la batterie | Si/C Li-Ion 7500 mAh |
| Vitesse de chargement | 80W wireless, 100% in 68 min |
| Double puce | OUI |
| Fiche Technique Samsung Galaxy A55 12GB/256GB | |
|
|
|---|---|
| Taille d'écran | 6.6 inches, 106.9 cm2 (~85.8% screen-to-body ratio) |
| Type d'écran | Super AMOLED, 120Hz, HDR10+, 1000 nits (HBM) |
| Résolution | 1080 x 2340 pixels, 19.5:9 ratio (~390 ppi density) |
| Espace de stockage | 256GB memoir |
| Mémoire vive (RAM) | 12GB RAM |
| Version Android | Android 14, up to 4 major Android upgrades, One UI 6.1 |
| Vitesse du processeur | Exynos 1480 (4 nm) CPU Octa-core (4x2.75 GHz Cortex-A78 & 4x2.0 GHz Cortex-A55) GPU Xclipse 530 |
| Mégapixels (appareil photo principal) | 50 MP, f/1.8, (wide), 1/1.56", 1.0µm, PDAF, OIS 12 MP, f/2.2, 123˚ (ultrawide), 1/3.06", 1.12µm 5 MP, f/2.4, (macro) Features LED flash, panorama, HDR Video 4K@30fps, 1080p@30/60fps, gyro-EIS |
| Mégapixels (caméra frontale) | 32 MP, f/2.2, 26mm (wide), 1/2.74", 0.8µm Video 4K@30fps, 1080p@30/60fps |
| Capacité de la batterie | Li-Ion 5000 mAh |
| Vitesse de chargement | 25W wired |
| Double puce | oui |