| Fiche Technique GOOGLE PIXEL 10 PRO 128GB | |
|
|
|---|---|
| Poids | 207 G |
| Taille d'écran | 6.3 |
| Type d'écran | LTPO OLED, 120Hz, HDR10+, 2200 nits (HBM), 3300 nits (peak) |
| Résolution | 1280 x 2856 pixels, 20:9 ratio (~495 ppi density) |
| Version Android | Android 16, up to 7 major Android upgrades |
| Vitesse du processeur | Chipset Google Tensor G5 (3 nm) CPU Octa-core (1x3.78 GHz Cortex-X4 & 5x3.05 GHz Cortex-A725 & 2x2.25 GHz Cortex-A520) GPU PowerVR DXT-48-1536 |
| Mégapixels (appareil photo principal) | 50 MP, f/1.7, 25mm (wide), 1/1.31", 1.2µm, dual pixel PDAF, OIS 48 MP, f/2.8, 113mm (periscope telephoto), 1/2.55", dual pixel PDAF, OIS, 5x optical zoom 48 MP, f/1.7, 123˚ (ultrawide), 1/2.55", dual pixel PDAF Features Multi-zone Laser AF, LED flash, Pixel Shift, Ultra-HDR, panorama, Best Take, Zoom Enhance Video 8K@30fps (via cloud-based upscaling), 4K@24/30/60fps, 1080p@24/30/60/120/240fps; gyro-EIS, OIS, 10-bit HDR |
| Mégapixels (caméra frontale) | Single 42 MP, f/2.2, 17mm (ultrawide), PDAF Features HDR, panorama Video 4K@30/60fps, 1080p@30/60fps |
| Capacité de la batterie | Li-Ion 4870 mAh |
| Chargement sans fil | YES |
| Vitesse de chargement | 30W wired, PD3.0, PPS, 55% in 30 min 15W wireless (magnetic), Qi2 Reverse wired Bypass charging |
| Fiche Technique Realme GT Neo 6 SE 16GB RAM 512GB | |
|
|
|---|---|
| Poids | 191 g (6.74 oz) |
| Taille d'écran | 6.78 inches, 111.7 cm2 (~91.8% screen-to-body ratio) |
| Type d'écran | LTPO AMOLED, 1B colors, 120Hz, HDR, 1600 nits (HBM), 6000 nits (peak) |
| Résolution | 1264 x 2780 pixels (~450 ppi density) |
| Espace de stockage | 256GB memoir |
| Mémoire vive (RAM) | 16GB RAM |
| Version Android | Android 14, Realme UI 5.0 |
| Vitesse du processeur | Qualcomm SM7675 Snapdragon 7+ Gen 3 (4 nm) CPU Octa-core (1x2.8 GHz Cortex-X4 & 4x2.6 GHz Cortex-A720 & 3x1.9 GHz Cortex-A520) GPU Adreno 732 |
| Mégapixels (appareil photo principal) | 50 MP, f/1.9, 26mm (wide), 1/1.95", PDAF, OIS 8 MP, f/2.2, 16mm, 112˚ (ultrawide), 1/4.0", 1.12µm Features Dual-LED flash, HDR, panorama Video 4K@30/60fps, 1080p@30/60/120fps |
| Mégapixels (caméra frontale) | 32 MP, f/2.5, 22mm (wide), 1/2.74" Features Panorama Video 4K@30fps, 1080p@30fps |
| Capacité de la batterie | 5500 mAh, non-removable |
| Vitesse de chargement | 100W wired, 50% in 12 min (advertised) |
| Double puce | oui |