| Fiche Technique HONOR POWER2 12GB 256GB | |
|
|
|---|---|
| Poids | 216 g (7.62 oz) |
| Taille d'écran | 6.79 inches, 112.1 cm2 (~90.6% screen-to-body ratio) |
| Type d'écran | AMOLED, 1B colors, 120Hz, HDR Vivid, 3840Hz PWM, 1800 nits (HBM), 8000 nits (peak) |
| Résolution | 1200 x 2640 pixels (~427 ppi density) |
| Version Android | Android 16, MagicOS 10 |
| Vitesse du processeur | Mediatek Dimensity 8500 Elite (4 nm) |
| Mégapixels (appareil photo principal) | Dual 50 MP, f/1.9, (wide), PDAF, OIS 5 MP, (ultrawide) Features LED flash, HDR, panorama Video 4K@30fps, 1080p@30fps, gyro-EIS |
| Mégapixels (caméra frontale) | Single 16 MP, f/2.5, (wide) Video 1080p@30fps |
| Capacité de la batterie | Si/C Li-Po 10080 mAh |
| Vitesse de chargement | 80W wired 27W reverse wired |
| Double puce | OUI |
| Fiche Technique HONOR X9B 12GB/512GB | |
|
|
|---|---|
| Taille d'écran | 6.78 inches, 112.6 cm2 (~91.2% screen-to-body ratio) |
| Type d'écran | AMOLED, 1B colors, 120Hz, 1200 nits (peak) |
| Résolution | 1220 x 2652 pixels, 19.5:9 ratio (~431 ppi density) |
| Espace de stockage | 512GB memoir |
| Mémoire vive (RAM) | 12GB RAM |
| Version Android | Android 13, Magic OS 7.2 |
| Vitesse du processeur | Qualcomm SM6450 Snapdragon 6 Gen 1 (4 nm) CPU Octa-core (4x2.2 GHz Cortex-A78 & 4x1.8 GHz Cortex-A55) GPU Adreno 710 |
| Mégapixels (appareil photo principal) | 108 MP, f/1.8, (wide), 1/1.67", PDAF 5 MP, f/2.2, (ultrawide) 2 MP, f/2.4, (macro) Features LED flash, panorama, HDR Video 4K@30fps, 1080p@30fps |
| Mégapixels (caméra frontale) | 16 MP, f/2.5, (wide) Video 1080p@30fps |
| Capacité de la batterie | Li-Po 5800 mAh |
| Vitesse de chargement | 35W wired Reverse wired |
| Double puce | oui |