| Fiche Technique HONOR POWER2 12GB 256GB | |
|
|
|---|---|
| Poids | 216 g (7.62 oz) |
| Taille d'écran | 6.79 inches, 112.1 cm2 (~90.6% screen-to-body ratio) |
| Type d'écran | AMOLED, 1B colors, 120Hz, HDR Vivid, 3840Hz PWM, 1800 nits (HBM), 8000 nits (peak) |
| Résolution | 1200 x 2640 pixels (~427 ppi density) |
| Version Android | Android 16, MagicOS 10 |
| Vitesse du processeur | Mediatek Dimensity 8500 Elite (4 nm) |
| Mégapixels (appareil photo principal) | Dual 50 MP, f/1.9, (wide), PDAF, OIS 5 MP, (ultrawide) Features LED flash, HDR, panorama Video 4K@30fps, 1080p@30fps, gyro-EIS |
| Mégapixels (caméra frontale) | Single 16 MP, f/2.5, (wide) Video 1080p@30fps |
| Capacité de la batterie | Si/C Li-Po 10080 mAh |
| Vitesse de chargement | 80W wired 27W reverse wired |
| Double puce | OUI |
| Fiche Technique ZTE RedMagic Astra 12GB 256GB | |
|
|
|---|---|
| Poids | 370 G |
| Taille d'écran | 9.06 |
| Type d'écran | LTPO OLED, 1B colors, 165Hz, 5280Hz PWM, HDR, 1000 nits (typ), 1600 nits (peak) |
| Résolution | 1504 x 2400 pixels, 16:10 ratio (~313 ppi density) |
| Version Android | Android 15, Redmagic OS 10.5 |
| Vitesse du processeur | Chipset Qualcomm SM8750-AC Snapdragon 8 Elite (3 nm) CPU Octa-core (2x4.47 GHz Oryon V2 Phoenix L + 6x3.53 GHz Oryon V2 Phoenix M) GPU Adreno 830 (1200 MHz) |
| Mégapixels (appareil photo principal) | Single 13 MP, (wide) Features LED flash, HDR, panorama Video 4K@30fps, 1080p@30fps |
| Mégapixels (caméra frontale) | Single 9 MP, f/2.2, (wide), 0.7μm Video 1080p@30fps |
| Capacité de la batterie | 8200 mAh |
| Vitesse de chargement | 80W wired, 50% in 22 min |