| Fiche Technique ONEPLUS 15R 12GB 256GB | |
|
|
|---|---|
| Type d'écran | AMOLED, 1B colors, 165Hz, PWM, Dolby Vision, HDR10+, HDR Vivid, 1800 nits (HBM), 3600 nits (peak) |
| Résolution | 1272 x 2800 pixels (~450 ppi density) |
| Version Android | Android 16, OxygenOS 16 |
| Vitesse du processeur | Qualcomm SM8845 Snapdragon 8 Gen 5 (3 nm) CPU Octa-core (2x3.8 GHz Oryon V3 Phoenix L + 6x3.32 GHz Oryon V3 Phoenix M) GPU Adreno 829 |
| Mégapixels (appareil photo principal) | 50 MP, f/1.8, 24mm (wide), 1/1.56", 1.0µm, PDAF, OIS 8 MP, f/2.2, 16mm, 112˚ (ultrawide), 1/4.0", 1.12µm Features Color spectrum sensor, LED flash, HDR, panorama Video 4K@30/60/120fps, 1080p@30/60/120/240fps, gyro-EIS, OIS |
| Mégapixels (caméra frontale) | 32 MP, f/2.0, 25mm (wide), AF Features HDR, panorama Video 4K@30fps, 1080p@30fps, gyro-EIS, |
| Capacité de la batterie | Si/C Li-Ion 7400 mAh |
| Vitesse de chargement | 80W wired |
| Double puce | OUI |
| Fiche Technique Google Pixel 8a | |
|
|
|---|---|
| Poids | 188 G |
| Taille d'écran | 6.1 POUCES |
| Type d'écran | OLED, HDR, 120Hz, 2000 nits (peak) |
| Résolution | 1080 x 2400 pixels, 20:9 ratio (~430 ppi density) |
| Version Android | Android 14, up to 7 major Android upgrades |
| Vitesse du processeur | Chipset Google Tensor G3 (4 nm) CPU Nona-core (1x3.0 GHz Cortex-X3 & 4x2.45 GHz Cortex-A715 & 4x2.15 GHz Cortex-A510) GPU Immortalis-G715s MC10 |
| Mégapixels (appareil photo principal) | Dual 64 MP (16 MP eff.), f/1.9, 26mm (wide), 1/1.73", 0.8µm, dual pixel PDAF, OIS 13 MP, f/2.2, 120˚ (ultrawide), 1.12µm Features Dual-LED flash, Pixel Shift, Ultra HDR, panorama, Best Take Video 4K@30/60fps, 1080p@30/60/120/240fps, OIS |
| Mégapixels (caméra frontale) | Single 13 MP, f/2.2, 20mm (ultrawide), 1.12µm Features Auto-HDR, panorama Video 4K@30fps, 1080p@30fps |
| Capacité de la batterie | Li-Po 4492 mAh, non-removable |
| Chargement sans fil | 7.5W wireless |
| Vitesse de chargement | 18W wired, PD3.0 |
| Double puce | Nano-SIM and eSIM |