| Fiche Technique Xiaomi Redmi Note 15 Pro 8GB 256GB | |
|
|
|---|---|
| Poids | 210 g (7.41 oz) |
| Taille d'écran | 6.83 inches, 114.5 cm2 (~89.7% screen-to-body ratio) |
| Type d'écran | AMOLED, 68B colors, 120Hz, 3840Hz PWM, HDR10+, Dolby Vision, 3200 nits (peak) |
| Résolution | 1280 x 2772 pixels, 19.5:9 ratio (~447 ppi density) |
| Version Android | OS Android 15, up to 4 major Android upgrades, HyperOS 2 |
| Mégapixels (appareil photo principal) | Dual 200 MP, f/1.7, 23mm (wide), 1/1.4", 0.56µm, multi-directional PDAF, OIS 8 MP, f/2.2, 15mm, 120˚ (ultrawide), 1/4.0", 1.12µm Features LED flash, HDR, panorama Video 4K@30fps, 1080p@30/60/120fps, gyro-EIS, OIS |
| Mégapixels (caméra frontale) | Single 20 MP, f/2.2, 25mm (wide), 1/4.0", 0.7µm Features HDR, panorama Video 1080p@30/60fps |
| Capacité de la batterie | Si/C Li-Ion 6580 mAh |
| Vitesse de chargement | 45W wired 22.5W reverse wired |
| Double puce | OUI |
| Fiche Technique Xiaomi Redmi Note 13 Pro 5G 8GB RAM 256GB MEMOIR | |
|
|
|---|---|
| Taille d'écran | 6.67 inches, 107.4 cm2 (~89.8% screen-to-body ratio) |
| Type d'écran | AMOLED, 68B colors, 120Hz, Dolby Vision, 500 nits (typ), 1200 nits (HBM), 1800 nits (peak) |
| Résolution | 1220 x 2712 pixels, 20:9 ratio (~446 ppi density) |
| Espace de stockage | 256GB memoir |
| Mémoire vive (RAM) | 8GB RAM |
| Version Android | Android 13, up to 3 major Android upgrades, HyperOS |
| Vitesse du processeur | Qualcomm SM7435-AB Snapdragon 7s Gen 2 (4 nm) CPU Octa-core (4x2.40 GHz Cortex-A78 & 4x1.95 GHz Cortex-A55) GPU Adreno 710 |
| Mégapixels (appareil photo principal) | 200 MP, f/1.7, 23mm (wide), 1/1.4", 0.56µm, multi-directional PDAF, OIS 8 MP, f/2.2, 118˚ (ultrawide) 2 MP, f/2.4, (macro) Features Dual-LED dual-tone flash, HDR, panorama Video 4K@30fps, 1080p@30/60/120fps, gyro-EIS |
| Mégapixels (caméra frontale) | 16 MP, f/2.4, (wide), 1/3.06", 1.0µm Features HDR, panorama Video 1080p@30/60fps |
| Capacité de la batterie | Li-Po 5100 mAh, non-removable |
| Vitesse de chargement | 67W wired, PD3.0, 50% in 17 min, 100% in 44 min (advertised) |
| Double puce | oui |