| Fiche Technique OPPO RENO 14 12GB 256GB | |
|
|
|---|---|
| Poids | 187 g |
| Taille d'écran | 6.59 inches |
| Type d'écran | AMOLED, 1B colors, 120Hz, 3840Hz PWM, HDR10+, 600 nits (typ), 1200 nits (HBM) |
| Résolution | 1256 x 2760 pixels (~460 ppi density) |
| Version Android | Android 15, ColorOS 15 |
| Vitesse du processeur | Chipset Mediatek Dimensity 8350 (4 nm) CPU Octa-core (1x3.35 GHz Cortex-A715 & 3x3.20 GHz Cortex-A715 & 4x2.20 GHz Cortex-A510) GPU Mali G615-MC6 |
| Mégapixels (appareil photo principal) | Triple 50 MP, f/1.8, 26mm (wide), PDAF, OIS 50 MP, f/2.8, 80mm (telephoto), PDAF, OIS, 3.5x optical zoom 8 MP, f/2.2, 15mm, 116˚ (ultrawide), 1/4.0", 1.12µm, AF Features Color spectrum sensor, LED flash, HDR, panorama Video 4K@30/60fps, 1080p@30/60/120fps, gyro-EIS, HDR |
| Mégapixels (caméra frontale) | Single 50 MP, f/2.0, 21mm (wide), AF Features Panorama, HDR Video 4K@30/60fps, 1080p@ |
| Capacité de la batterie | 6000 mAh |
| Vitesse de chargement | 80W wired, 13.5W PD, 33W PPS Reverse wired |
| Double puce | OUI |
| Fiche Technique Xiaomi 12 12GB 256GB | |
|
|
|---|---|
| Poids | 179 g or 180 g (6.31 oz) |
| Taille d'écran | 6.28 inches, 95.2 cm2 (~89.2% screen-to-body ratio) |
| Type d'écran | AMOLED, 68B colors, 120Hz, Dolby Vision, HDR10+, 1100 nits (peak) |
| Résolution | 1080 x 2400 pixels, 20:9 ratio (~419 ppi density) |
| Espace de stockage | 256GB memoir |
| Mémoire vive (RAM) | 12GB RAM |
| Version Android | Android 12, MIUI 13 |
| Vitesse du processeur | Qualcomm SM8450 Snapdragon 8 Gen 1 (4 nm) CPU Octa-core (1x3.00 GHz Cortex-X2 & 3x2.50 GHz Cortex-A710 & 4x1.80 GHz Cortex-A510) GPU Adreno 730 |
| Mégapixels (appareil photo principal) | 50 MP, f/1.9, 26mm (wide), 1/1.56", 1.0µm, PDAF, OIS 13 MP, f/2.4, 12mm, 123˚ (ultrawide), 1/3.06", 1.12µm 5 MP, f/2.4, 50mm (telephoto macro), AF Features Dual-LED dual-tone flash, HDR, panorama Video 8K@24fps (HDR), 4K@30/60fps (HDR10+), 1080p@30/120/240/960fps, 720p@1920fps, gyro-EIS |
| Mégapixels (caméra frontale) | 32 MP, f/2.5, 26mm (wide), 0.7µm Features HDR, panorama Video 1080p@30/60fps, 720p@120fps, HDR |
| Capacité de la batterie | Li-Po 4500 mAh, non-removable |
| Chargement sans fil | oui |
| Vitesse de chargement | 67W wired, PD3.0, QC4, 100% in 39 min (advertised) 50W wireless, 100% in 53 min (advertised) |
| Double puce | oui |