| Fiche Technique OPPO RENO 14 12GB 256GB | |
|
|
|---|---|
| Poids | 187 g |
| Taille d'écran | 6.59 inches |
| Type d'écran | AMOLED, 1B colors, 120Hz, 3840Hz PWM, HDR10+, 600 nits (typ), 1200 nits (HBM) |
| Résolution | 1256 x 2760 pixels (~460 ppi density) |
| Version Android | Android 15, ColorOS 15 |
| Vitesse du processeur | Chipset Mediatek Dimensity 8350 (4 nm) CPU Octa-core (1x3.35 GHz Cortex-A715 & 3x3.20 GHz Cortex-A715 & 4x2.20 GHz Cortex-A510) GPU Mali G615-MC6 |
| Mégapixels (appareil photo principal) | Triple 50 MP, f/1.8, 26mm (wide), PDAF, OIS 50 MP, f/2.8, 80mm (telephoto), PDAF, OIS, 3.5x optical zoom 8 MP, f/2.2, 15mm, 116˚ (ultrawide), 1/4.0", 1.12µm, AF Features Color spectrum sensor, LED flash, HDR, panorama Video 4K@30/60fps, 1080p@30/60/120fps, gyro-EIS, HDR |
| Mégapixels (caméra frontale) | Single 50 MP, f/2.0, 21mm (wide), AF Features Panorama, HDR Video 4K@30/60fps, 1080p@ |
| Capacité de la batterie | 6000 mAh |
| Vitesse de chargement | 80W wired, 13.5W PD, 33W PPS Reverse wired |
| Double puce | OUI |
| Fiche Technique OPPO A2 PRO 8GB 256 GB | |
|
|
|---|---|
| Poids | 183 G |
| Taille d'écran | 6.7 POUCES |
| Type d'écran | AMOLED, 1B colors, 120Hz, 500 nits (typ), 800 nits (HBM), 950 nits (peak) |
| Résolution | Resolution 1080 x 2412 pixels, 20:9 ratio (~394 ppi density) |
| Espace de stockage | 256 GB |
| Mémoire vive (RAM) | 8GB |
| Vitesse du processeur | Chipset Mediatek Dimensity 7050 (6 nm) CPU Octa-core (2x2.6 GHz Cortex-A78 & 6x2.0 GHz Cortex-A55) |
| Mégapixels (appareil photo principal) | Dual 64 MP, f/1.7, 25mm (wide), 1/2", 0.7µm, PDAF 2 MP, f/2.4, (depth) Features LED flash, HDR, panorama Video 4K@30fps, 1080p@30/60/120fps, gyro-EIS |
| Mégapixels (caméra frontale) | Single 8 MP, f/2.0, (wide) Video 1080p@30fps |
| Capacité de la batterie | 5000 MAH |
| Vitesse de chargement | 67W |
| Double puce | OUI |