| Fiche Technique Infinix Hot 60 Pro 8GB 256GB | |
|
|
|---|---|
| Poids | 170 g (6.00 oz) |
| Taille d'écran | 6.78 inches, 111.0 cm2 (~89.4% screen-to-body ratio) |
| Type d'écran | AMOLED, 144Hz, 2160Hz PWM, 700 nits (typ), 1600 nits (HBM), 4500 nits (peak) |
| Résolution | 1224 x 2720 pixels, 20:9 ratio (~440 ppi density) |
| Version Android | Android 15, up to 3 major Android upgrades, XOS 15.1 |
| Vitesse du processeur | Chipset Mediatek Helio G200 (6 nm) CPU Octa-core (2x2.2 GHz Cortex-A76 & 6x2.0 GHz Cortex-A55) GPU Mali-G57 MC2 (1.1GHz) |
| Mégapixels (appareil photo principal) | Single 50 MP, f/1.6, 27mm (wide), 1/2.8", 0.64µm, PDAF Auxiliary lens Features Dual-LED flash, HDR, panorama Video 1440p@30fps, 1080p@30/60fps |
| Mégapixels (caméra frontale) | Single 13 MP, f/2.2, 24mm (wide), 1/3.1", 1.12µm Video 1440p@30fps, 1080p@30/60fps |
| Capacité de la batterie | 5160 mAh |
| Vitesse de chargement | 45W wired, 50% in 22 min 10W reverse wired |
| Double puce | OUI |
| Fiche Technique Oppo K13 Turbo Pro 12GB 256GB | |
|
|
|---|---|
| Taille d'écran | 6.8" |
| Type d'écran | AMOLED, 1B colors, 120Hz, 1600 nits (peak) |
| Résolution | 1280 x 2800 pixels, 19.5:9 ratio (~453 ppi density) |
| Version Android | Android 15, ColorOS 15 |
| Vitesse du processeur | Qualcomm SM8735 Snapdragon 8s Gen 4 (4 nm) CPU Octa-core (1x3.21 GHz Cortex-X4 & 3x3.0 GHz Cortex-A720 & 2x2.8 GHz Cortex-A720 & 2x2.0 GHz Cortex-A720) GPU Adreno 825 |
| Mégapixels (appareil photo principal) | 16 MP, f/2.4, 22mm (wide) Features 1080p@30fps Video Yes |
| Mégapixels (caméra frontale) | 50 MP, f/1.8, 27mm (wide), PDAF, OIS 2 MP Features LED flash, HDR, panorama Video 4K@30/60fps, 1080p@30fps |
| Capacité de la batterie | 7000 mAh |
| Vitesse de chargement | 80W wired |
| Double puce | OUI |