| Fiche Technique Infinix Hot 60 Pro+ 8GB 256GB | |
|
|
|---|---|
| Poids | 155 g (5.47 oz) |
| Taille d'écran | 6.78 inches, 111.0 cm2 (~89.3% screen-to-body ratio) |
| Type d'écran | AMOLED, 144Hz, 2160Hz PWM, 700 nits (typ), 1600 nits (HBM), 4500 nits (peak) |
| Résolution | 1224 x 2720 pixels, 20:9 ratio (~440 ppi density) |
| Version Android | OS Android 15, up to 3 major Android upgrades, XOS 15.1 |
| Vitesse du processeur | Chipset Mediatek Helio G200 (6 nm) |
| Mégapixels (appareil photo principal) | Single 50 MP, f/1.8, 26mm (wide), 1/1.95", 0.8µm, PDAF Auxiliary lens Features Dual-LED flash, HDR, panorama Video 1440p@30fps, 1080p@30/60fps |
| Mégapixels (caméra frontale) | Single 13 MP, f/2.0, 22mm (wide), 1/3.1", 1.12µm Features Dual-LED flash Video 1440p@30fps, 1080p@30/60fps |
| Capacité de la batterie | 5160mAh |
| Chargement sans fil | OUI |
| Vitesse de chargement | 45W |
| Double puce | OUI |
| Fiche Technique Samsung Galaxy A56 12 256 | |
|
|
|---|---|
| Poids | 198 G |
| Taille d'écran | 6.7 POUCES |
| Type d'écran | Super AMOLED, 120Hz, HDR10+, 1200 nits (HBM), 1900 nits (peak) |
| Résolution | 1080 x 2340 pixels, 19.5:9 ratio (~385 ppi density) |
| Version Android | Android 15, up to 6 major Android upgrades, One UI 7 |
| Vitesse du processeur | Chipset Exynos 1580 (4 nm) CPU Octa-core (1x2.9 GHz Cortex-A720 & 3x2.6 GHz Cortex-A720 & 4x1.9 GHz Cortex-A520) GPU Xclipse 540 |
| Mégapixels (appareil photo principal) | Triple 50 MP, f/1.8, (wide), 1/1.56", 1.0µm, PDAF, OIS 12 MP, f/2.2, 123˚ (ultrawide), 1/3.06", 1.12µm 5 MP, f/2.4, (macro) Features Best Face, LED flash, panorama, HDR Video 4K@30fps, 1080p@30/60fps, gyro-EIS |
| Mégapixels (caméra frontale) | Single 12 MP, f/2.2, (wide) Video 4K@30fps, 1080p@30/60fps, 10-bit HDR |
| Capacité de la batterie | 5000 mAh |
| Vitesse de chargement | 45W wired, 65% in 30 min, 100% in 68 min |
| Double puce | OUI |