| Fiche Technique Tecno Spark 20C 4GB 256GB | |
|
|
|---|---|
| Taille d'écran | 6.6 inches, 104.6 cm2 (~84.6% screen-to-body ratio) |
| Type d'écran | IPS LCD, 90Hz |
| Résolution | 720 x 1612 pixels, 20:9 ratio (~267 ppi density) |
| Version Android | Android 13 |
| Vitesse du processeur | Chipset Mediatek Helio G36 (12 nm) CPU Octa-core (4x2.2 GHz Cortex-A53 & 4x1.6 GHz Cortex-A53) GPU PowerVR GE8320 |
| Mégapixels (appareil photo principal) | Single 50 MP, (wide), 1/2.8", PDAF Auxiliary lens Features Dual-LED flash, HDR Video 1080p@30fps |
| Mégapixels (caméra frontale) | Single 8 MP Features Dual-LED flash Video Yes |
| Capacité de la batterie | 5000 mAh |
| Vitesse de chargement | 18W wired |
| Double puce | OUI |
| Fiche Technique REDMI NOTE 13 PRO + 12GB 512ROM | |
|
|
|---|---|
| Poids | 199G |
| Taille d'écran | 6.67 POUCES |
| Type d'écran | Type AMOLED, 68B colors, 120Hz, Dolby Vision, HDR10+, 1800 nits (peak) |
| Résolution | Resolution 1220 x 2712 pixels, 20:9 ratio (~446 ppi density) |
| Espace de stockage | 1TB |
| Mémoire vive (RAM) | 16 GB |
| Vitesse du processeur | Chipset Mediatek Dimensity 7200 Ultra (4 nm) CPU Octa-core (2x2.8 GHz Cortex-A715 & 6x2.0 GHz Cortex-A510) |
| Mégapixels (appareil photo principal) | Triple 200 MP, f/1.7, 23mm (wide), 1/1.4", 0.56µm, multi-directional PDAF, OIS 8 MP, f/2.2, 120˚ (ultrawide) 2 MP, f/2.4, (macro) Features Dual-LED dual-tone flash, HDR, panorama Video 4K@24/30fps, 1080p@30/60/120fps, gyro-EIS |
| Mégapixels (caméra frontale) | Single 16 MP, f/2.4, (wide) Features HDR, panorama Video 1080p@30/60fps |
| Capacité de la batterie | Li-Po 5000 mAh, non-removable |
| Vitesse de chargement | 120W |
| Double puce | OUI |