| Fiche Technique Tecno Pova 6 8GB 256 GB | |
|
|
|---|---|
| Poids | 195 g (6.88 oz) |
| Type d'écran | AMOLED, 1B colors, 120Hz, 1300 nits (peak) |
| Résolution | 1080 x 2460 pixels (~396 ppi density) |
| Version Android | Android 14, HIOS 14 |
| Vitesse du processeur | Chipset Mediatek Helio G99 Ultimate (6 nm) CPU Octa-core (2x2.2 GHz Cortex-A76 & 6x2.0 GHz Cortex-A55) GPU Mali-G57 MC2 |
| Mégapixels (appareil photo principal) | Single 108 MP, (wide), 0.7µm, PDAF Features Quad-LED flash Video 1440p@30fps, 1080p@30/60fps |
| Mégapixels (caméra frontale) | Single 32 MP, (wide) Features Dual-LED dual-tone flash Video 1440p@30fps, 1080p@30/60fps |
| Capacité de la batterie | 6000 mAh |
| Vitesse de chargement | Charging 70W wired, 50% in 20 min, 100% in 50 min 10W reverse wired |
| Double puce | OUI |
| Fiche Technique Infinix GT 20 Pro | |
|
|
|---|---|
| Poids | 194 G |
| Taille d'écran | 6.78 POUCES |
| Type d'écran | AMOLED, 1B colors, 144Hz, 1300 nits (peak) |
| Résolution | 1080 x 2436 pixels (~388 ppi density) |
| Espace de stockage | 256 GB |
| Mémoire vive (RAM) | 12GB |
| Vitesse du processeur | Chipset Mediatek Dimensity 8200 Ultimate (4 nm) |
| Mégapixels (appareil photo principal) | 108 MP, f/1.8, 24mm (wide), 1/1.67", 0.64µm, AF, OIS 2 MP, (macro) 2 MP, (depth) Features Quad-LED flash, HDR, panorama Video 4K@30/60fps, 1080p@30/60/120/240fps |
| Mégapixels (caméra frontale) | Single 32 MP, f/2.2, 22mm (wide) Features Dual-LED flash Video 1440p@30fps, 1080p@30/60fps |
| Capacité de la batterie | 5000 MAH |
| Vitesse de chargement | 45 w |
| Double puce | Oui |