| Fiche Technique Tecno Pova 6 8GB 256 GB | |
|
|
|---|---|
| Poids | 195 g (6.88 oz) |
| Type d'écran | AMOLED, 1B colors, 120Hz, 1300 nits (peak) |
| Résolution | 1080 x 2460 pixels (~396 ppi density) |
| Version Android | Android 14, HIOS 14 |
| Vitesse du processeur | Chipset Mediatek Helio G99 Ultimate (6 nm) CPU Octa-core (2x2.2 GHz Cortex-A76 & 6x2.0 GHz Cortex-A55) GPU Mali-G57 MC2 |
| Mégapixels (appareil photo principal) | Single 108 MP, (wide), 0.7µm, PDAF Features Quad-LED flash Video 1440p@30fps, 1080p@30/60fps |
| Mégapixels (caméra frontale) | Single 32 MP, (wide) Features Dual-LED dual-tone flash Video 1440p@30fps, 1080p@30/60fps |
| Capacité de la batterie | 6000 mAh |
| Vitesse de chargement | Charging 70W wired, 50% in 20 min, 100% in 50 min 10W reverse wired |
| Double puce | OUI |
| Fiche Technique HONOR 400 PRO 12GB 512GB | |
|
|
|---|---|
| Taille d'écran | 6.7 |
| Type d'écran | AMOLED, 1B colors, 120Hz, 3840Hz PWM, HDR Vivid, 5000 nits (peak) |
| Résolution | 1280 x 2800 pixels, 19.5:9 ratio (~460 ppi density) |
| Version Android | Android 15, up to 6 major Android upgrades, MagicOS 9 |
| Vitesse du processeur | Qualcomm SM8650-AB Snapdragon 8 Gen 3 (4 nm) CPU Octa-core (1x3.0 GHz Cortex-X4 & 5x2.95 GHz Cortex-A720 & 2x2.0 GHz Cortex-A520) GPU Adreno |
| Mégapixels (appareil photo principal) | 200 MP, f/1.9, (wide), 1/1.4", PDAF, OIS 50 MP, f/2.4, (telephoto), 1/2.0", 0.8µm, PDAF, OIS, 3x optical zoom 12 MP, f/2.2, 112˚ (ultrawide), AF Features LED flash, HDR, panorama Video 4K |
| Mégapixels (caméra frontale) | 50 MP, f/2.0, (wide) 2 MP, f/2.4, (depth) Features HDR Video 4K, 1080p, gyro-EIS |
| Capacité de la batterie | Si/C Li-Ion 5300 mAh - Europe Si/C Li-Ion 6000 mAh - ROW |
| Chargement sans fil | OUI |
| Vitesse de chargement | 100W wired, 51% in 15 min, 100% in 39 min 50W wireless 5W reverse wired Reverse wireless |
| Double puce | OUI |