| Fiche Technique Tecno Pova 6 8GB 256 GB | |
|
|
|---|---|
| Poids | 195 g (6.88 oz) |
| Type d'écran | AMOLED, 1B colors, 120Hz, 1300 nits (peak) |
| Résolution | 1080 x 2460 pixels (~396 ppi density) |
| Version Android | Android 14, HIOS 14 |
| Vitesse du processeur | Chipset Mediatek Helio G99 Ultimate (6 nm) CPU Octa-core (2x2.2 GHz Cortex-A76 & 6x2.0 GHz Cortex-A55) GPU Mali-G57 MC2 |
| Mégapixels (appareil photo principal) | Single 108 MP, (wide), 0.7µm, PDAF Features Quad-LED flash Video 1440p@30fps, 1080p@30/60fps |
| Mégapixels (caméra frontale) | Single 32 MP, (wide) Features Dual-LED dual-tone flash Video 1440p@30fps, 1080p@30/60fps |
| Capacité de la batterie | 6000 mAh |
| Vitesse de chargement | Charging 70W wired, 50% in 20 min, 100% in 50 min 10W reverse wired |
| Double puce | OUI |
| Fiche Technique HONOR POWER2 12GB 256GB | |
|
|
|---|---|
| Poids | 216 g (7.62 oz) |
| Taille d'écran | 6.79 inches, 112.1 cm2 (~90.6% screen-to-body ratio) |
| Type d'écran | AMOLED, 1B colors, 120Hz, HDR Vivid, 3840Hz PWM, 1800 nits (HBM), 8000 nits (peak) |
| Résolution | 1200 x 2640 pixels (~427 ppi density) |
| Version Android | Android 16, MagicOS 10 |
| Vitesse du processeur | Mediatek Dimensity 8500 Elite (4 nm) |
| Mégapixels (appareil photo principal) | Dual 50 MP, f/1.9, (wide), PDAF, OIS 5 MP, (ultrawide) Features LED flash, HDR, panorama Video 4K@30fps, 1080p@30fps, gyro-EIS |
| Mégapixels (caméra frontale) | Single 16 MP, f/2.5, (wide) Video 1080p@30fps |
| Capacité de la batterie | Si/C Li-Po 10080 mAh |
| Vitesse de chargement | 80W wired 27W reverse wired |
| Double puce | OUI |