| Fiche Technique Tecno Pova 6 8GB 256 GB | |
|
|
|---|---|
| Poids | 195 g (6.88 oz) |
| Type d'écran | AMOLED, 1B colors, 120Hz, 1300 nits (peak) |
| Résolution | 1080 x 2460 pixels (~396 ppi density) |
| Version Android | Android 14, HIOS 14 |
| Vitesse du processeur | Chipset Mediatek Helio G99 Ultimate (6 nm) CPU Octa-core (2x2.2 GHz Cortex-A76 & 6x2.0 GHz Cortex-A55) GPU Mali-G57 MC2 |
| Mégapixels (appareil photo principal) | Single 108 MP, (wide), 0.7µm, PDAF Features Quad-LED flash Video 1440p@30fps, 1080p@30/60fps |
| Mégapixels (caméra frontale) | Single 32 MP, (wide) Features Dual-LED dual-tone flash Video 1440p@30fps, 1080p@30/60fps |
| Capacité de la batterie | 6000 mAh |
| Vitesse de chargement | Charging 70W wired, 50% in 20 min, 100% in 50 min 10W reverse wired |
| Double puce | OUI |
| Fiche Technique REDMI 12C 4GB 128GB | |
|
|
|---|---|
| Poids | 192 G |
| Taille d'écran | 6.7 POUCES |
| Type d'écran | IPS LCD, 500 nits (typ) |
| Résolution | 720 x 1650 pixels (~268 ppi density) |
| Espace de stockage | 128 GB |
| Mémoire vive (RAM) | 4 GB |
| Vitesse du processeur | Mediatek MT6769Z Helio G85 (12nm) |
| Mégapixels (appareil photo principal) | Single 50 MP, f/1.8, (wide), 1/2.76", PDAF 0.08 MP (auxiliary lens) Features LED flash, HDR Video 1080p@30fps |
| Mégapixels (caméra frontale) | Single 5 MP, f/2.2, (wide) Video 1080p@30fps |
| Capacité de la batterie | 5000 MAH |
| Vitesse de chargement | 10 w |
| Double puce | OUI |