| Fiche Technique Realme C75X 8GB 256GB | |
|
|
|---|---|
| Poids | 196 g |
| Taille d'écran | 6.67 |
| Type d'écran | IPS LCD, 120Hz, 500 nits (typ), 625 nits (HBM) |
| Résolution | 720 x 1604 pixels, 20:9 ratio (~264 ppi density) |
| Version Android | Android 15, Realme UI 6.0 |
| Vitesse du processeur | Chipset Mediatek Helio G81 Ultra (12 nm) CPU Octa-core (2x2.0 GHz Cortex-A75 & 6x1.8 GHz Cortex-A55) GPU Mali-G52 MC2 |
| Mégapixels (appareil photo principal) | Single 50 MP, f/1.8, (wide), 1/2.88", PDAF Features LED flash, panorama Video 1080p@30fps |
| Mégapixels (caméra frontale) | Single 5 MP, f/2.2, (wide), 1/5" Features Panorama Video 1080p@30fps |
| Vitesse de chargement | 45W wired, 100% in 90 min |
| Double puce | Oui |
| Fiche Technique Honor X8b | |
|
|
|---|---|
| Taille d'écran | 6.7 inches, 108.0 cm2 (~89.9% screen-to-body ratio) |
| Type d'écran | AMOLED, 90Hz, 1200 nits (HBM), 2000 nits (peak) |
| Résolution | 1080 x 2412 pixels, 20:9 ratio (~394 ppi density) |
| Mémoire vive (RAM) | 8GB RAM/512GB Memoire |
| Vitesse du processeur | OS Android 13, MagicOS 7.2 Chipset Qualcomm SM6225 Snapdragon 680 4G (6 nm) CPU Octa-core (4x2.4 GHz Kryo 265 Gold & 4x1.9 GHz Kryo 265 Silver) GPU Adreno 610 |
| Mégapixels (appareil photo principal) | Triple 108 MP, f/1.8, 24mm (wide), 1/1.67", PDAF 5 MP, f/2.2, (ultrawide) 2 MP, f/2.4, (macro) Features LED flash, HDR, panorama Video 1080p@30fps |
| Mégapixels (caméra frontale) | Single 50 MP, f/2.1, (wide) Features LED flash Video 1080p@30fps |
| Capacité de la batterie | 4500 mAh |