| Fiche Technique Realme C75X 8GB 256GB | |
|
|
|---|---|
| Poids | 196 g |
| Taille d'écran | 6.67 |
| Type d'écran | IPS LCD, 120Hz, 500 nits (typ), 625 nits (HBM) |
| Résolution | 720 x 1604 pixels, 20:9 ratio (~264 ppi density) |
| Version Android | Android 15, Realme UI 6.0 |
| Vitesse du processeur | Chipset Mediatek Helio G81 Ultra (12 nm) CPU Octa-core (2x2.0 GHz Cortex-A75 & 6x1.8 GHz Cortex-A55) GPU Mali-G52 MC2 |
| Mégapixels (appareil photo principal) | Single 50 MP, f/1.8, (wide), 1/2.88", PDAF Features LED flash, panorama Video 1080p@30fps |
| Mégapixels (caméra frontale) | Single 5 MP, f/2.2, (wide), 1/5" Features Panorama Video 1080p@30fps |
| Vitesse de chargement | 45W wired, 100% in 90 min |
| Double puce | Oui |
| Fiche Technique Oppo A3 Pro 12GB RAM 512GB MEMOIR | |
|
|
|---|---|
| Poids | 177 g |
| Taille d'écran | 6.7 POUCES |
| Type d'écran | AMOLED, 1B colors, 120Hz, 500 nits (typ), 800 nits (HBM), 950 nits (peak) |
| Résolution | 1080 x 2412 pixels, 20:9 ratio (~394 ppi density) |
| Espace de stockage | 256GB |
| Mémoire vive (RAM) | 12GB RAM |
| Version Android | Android 14, ColorOS 14 |
| Vitesse du processeur | Chipset Mediatek Dimensity 7050 (6 nm) CPU Octa-core (2x2.6 GHz Cortex-A78 & 6x2.0 GHz Cortex-A55) GPU Mali-G68 MC4 |
| Mégapixels (appareil photo principal) | 64 MP, f/1.7, 25mm (wide), 1/2.0", 0.7µm, PDAF 2 MP, f/2.4, (depth) Features LED flash, HDR, panorama Video 4K@30fps, 1080p@30/60/120fps, gyro-EIS |
| Mégapixels (caméra frontale) | Single 8 MP, f/2.0, (wide) Video 1080p@30fps |
| Capacité de la batterie | Li-Po 5000 mAh |
| Vitesse de chargement | 67W wired, PD, 56% in 20 min (advertised) |
| Double puce | Oui |