| Fiche Technique Realme C75X 8GB 256GB | |
|
|
|---|---|
| Poids | 196 g |
| Taille d'écran | 6.67 |
| Type d'écran | IPS LCD, 120Hz, 500 nits (typ), 625 nits (HBM) |
| Résolution | 720 x 1604 pixels, 20:9 ratio (~264 ppi density) |
| Version Android | Android 15, Realme UI 6.0 |
| Vitesse du processeur | Chipset Mediatek Helio G81 Ultra (12 nm) CPU Octa-core (2x2.0 GHz Cortex-A75 & 6x1.8 GHz Cortex-A55) GPU Mali-G52 MC2 |
| Mégapixels (appareil photo principal) | Single 50 MP, f/1.8, (wide), 1/2.88", PDAF Features LED flash, panorama Video 1080p@30fps |
| Mégapixels (caméra frontale) | Single 5 MP, f/2.2, (wide), 1/5" Features Panorama Video 1080p@30fps |
| Vitesse de chargement | 45W wired, 100% in 90 min |
| Double puce | Oui |
| Fiche Technique IPHONE 15 PRO MAX 256GB 1 SIM BLACK | |
|
|
|---|---|
| Poids | 221G |
| Taille d'écran | 6.7 POUCES |
| Type d'écran | LTPO Super Retina XDR OLED, 120Hz, HDR10, Dolby Vision, 1000 nits (typ), 2000 nits (HBM) |
| Résolution | 1290 x 2796 pixels, 19.5:9 ratio (~460 ppi density) |
| Espace de stockage | 256 GB |
| Mémoire vive (RAM) | 8GB |
| Vitesse du processeur | Chipset Apple A17 Pro (3 nm) CPU Hexa-core (2x3.78 GHz + 4x2.11 GHz) GPU Apple GPU (6-core graphics) |
| Mégapixels (appareil photo principal) | 48 MP, f/1.8, 24mm (wide), 1/1.28", 1.22µm, dual pixel PDAF, sensor-shift OIS 12 MP, f/2.8, 120mm (periscope telephoto), 1/3.06", 1.12µm, dual pixel PDAF, 3D sensor‑shift OIS, 5x optical zoom 12 MP, f/2.2, 13mm, 120˚ (ultrawide), 1/2.55", 1.4µm, dual pixel PDAF |
| Mégapixels (caméra frontale) | 12 MP, f/1.9, 23mm (wide), 1/3.6", PDAF, OIS SL 3D, (depth/biometrics sensor) |
| Capacité de la batterie | 4441 MAH |
| Chargement sans fil | OUI |
| Vitesse de chargement | 20W |
| Couleur | TITANIOM AND BLACK |
| Double puce | OUI |