| Fiche Technique Realme C75X 8GB 256GB | |
|
|
|---|---|
| Poids | 196 g |
| Taille d'écran | 6.67 |
| Type d'écran | IPS LCD, 120Hz, 500 nits (typ), 625 nits (HBM) |
| Résolution | 720 x 1604 pixels, 20:9 ratio (~264 ppi density) |
| Version Android | Android 15, Realme UI 6.0 |
| Vitesse du processeur | Chipset Mediatek Helio G81 Ultra (12 nm) CPU Octa-core (2x2.0 GHz Cortex-A75 & 6x1.8 GHz Cortex-A55) GPU Mali-G52 MC2 |
| Mégapixels (appareil photo principal) | Single 50 MP, f/1.8, (wide), 1/2.88", PDAF Features LED flash, panorama Video 1080p@30fps |
| Mégapixels (caméra frontale) | Single 5 MP, f/2.2, (wide), 1/5" Features Panorama Video 1080p@30fps |
| Vitesse de chargement | 45W wired, 100% in 90 min |
| Double puce | Oui |
| Fiche Technique Infinix Smart 9 (4GB/128GB) | |
|
|
|---|---|
| Poids | 188g |
| Taille d'écran | 6.7 |
| Type d'écran | IPS LCD, 120Hz, 500 nits (peak) |
| Résolution | 720 x 1600 pixels, 20:9 ratio (~262 ppi density) Always-on display |
| Version Android | Android 14 (Go edition), XOS 14 |
| Vitesse du processeur | Chipset Mediatek Helio G81 CPU Octa-core (2x2.0 GHz Cortex-A75 & 6x1.7 GHz Cortex-A55) GPU Mali-G52 MC2 |
| Mégapixels (appareil photo principal) | Single 13 MP, f/1.9, 27mm (wide), AF Auxiliary lens Features LED flash, HDR, panorama Video 1080p@30fps |
| Mégapixels (caméra frontale) | Single 8 MP, f/2.0, (wide) Video Yes |
| Capacité de la batterie | 5000 mAh |
| Vitesse de chargement | 10W wired Reverse wired |
| Double puce | OUI |