| Fiche Technique Realme C75X 8GB 256GB | |
|
|
|---|---|
| Poids | 196 g |
| Taille d'écran | 6.67 |
| Type d'écran | IPS LCD, 120Hz, 500 nits (typ), 625 nits (HBM) |
| Résolution | 720 x 1604 pixels, 20:9 ratio (~264 ppi density) |
| Version Android | Android 15, Realme UI 6.0 |
| Vitesse du processeur | Chipset Mediatek Helio G81 Ultra (12 nm) CPU Octa-core (2x2.0 GHz Cortex-A75 & 6x1.8 GHz Cortex-A55) GPU Mali-G52 MC2 |
| Mégapixels (appareil photo principal) | Single 50 MP, f/1.8, (wide), 1/2.88", PDAF Features LED flash, panorama Video 1080p@30fps |
| Mégapixels (caméra frontale) | Single 5 MP, f/2.2, (wide), 1/5" Features Panorama Video 1080p@30fps |
| Vitesse de chargement | 45W wired, 100% in 90 min |
| Double puce | Oui |
| Fiche Technique SAMSUNG GALAXY M16 4GB 128GB | |
|
|
|---|---|
| Poids | 191 G |
| Taille d'écran | 6.7 |
| Type d'écran | Super AMOLED, 90Hz, 800 nits (HBM) |
| Résolution | 1080 x 2340 pixels, 19.5:9 ratio (~385 ppi density) |
| Version Android | Android 15, up to 6 major Android upgrades, One UI 7 |
| Vitesse du processeur | Chipset Mediatek Dimensity 6300 (6 nm) CPU Octa-core (2x2.4 GHz Cortex-A76 & 6x2.0 GHz Cortex-A55) GPU Mali-G57 MC2 |
| Mégapixels (appareil photo principal) | Triple 50 MP, f/1.8, (wide), 1/2.76", 0.64µm, AF 5 MP, f/2.2, (ultrawide), 1/5.0", 1.12µm 2 MP, f/2.4, (macro) Features LED flash, panorama, HDR Video 1080p@30fps, gyro-EIS |
| Mégapixels (caméra frontale) | Single 13 MP, f/2.0, (wide), 1/3.1", 1.12µm Video 1080p@30fps |
| Capacité de la batterie | 5000 mAh |
| Vitesse de chargement | 25W wired |
| Double puce | OUI |