| Fiche Technique Realme C75X 8GB 256GB | |
|
|
|---|---|
| Poids | 196 g |
| Taille d'écran | 6.67 |
| Type d'écran | IPS LCD, 120Hz, 500 nits (typ), 625 nits (HBM) |
| Résolution | 720 x 1604 pixels, 20:9 ratio (~264 ppi density) |
| Version Android | Android 15, Realme UI 6.0 |
| Vitesse du processeur | Chipset Mediatek Helio G81 Ultra (12 nm) CPU Octa-core (2x2.0 GHz Cortex-A75 & 6x1.8 GHz Cortex-A55) GPU Mali-G52 MC2 |
| Mégapixels (appareil photo principal) | Single 50 MP, f/1.8, (wide), 1/2.88", PDAF Features LED flash, panorama Video 1080p@30fps |
| Mégapixels (caméra frontale) | Single 5 MP, f/2.2, (wide), 1/5" Features Panorama Video 1080p@30fps |
| Vitesse de chargement | 45W wired, 100% in 90 min |
| Double puce | Oui |
| Fiche Technique Samsung Galaxy M34 5G | |
|
|
|---|---|
| Poids | 208 G |
| Taille d'écran | 6.5 POUCES |
| Type d'écran | Super AMOLED, 120Hz, 1000 nits (peak) |
| Résolution | Resolution 1080 x 2340 pixels, 19.5:9 ratio (~396 ppi density) |
| Espace de stockage | 128 GB |
| Mémoire vive (RAM) | 6 GB |
| Vitesse du processeur | Chipset Exynos 1280 (5 nm) CPU Octa-core (2x2.4 GHz Cortex-A78 & 6x2.0 GHz Cortex-A55) |
| Mégapixels (appareil photo principal) | Triple 50 MP, f/1.8, (wide), PDAF, OIS 8 MP, f/2.2, 120˚ (ultrawide) 2 MP, f/2.4 Features LED flash, panorama, HDR Video 4K@30fps, 1080p@30fps |
| Mégapixels (caméra frontale) | Single 13 MP, f/2.2, (wide) Video 1080p@30fps |
| Capacité de la batterie | 6000 MAH |
| Vitesse de chargement | 25W |
| Double puce | OUI |