| Fiche Technique REALME GT7 12GB 256GB | |
|
|
|---|---|
| Poids | 203 g (7.16 oz) |
| Épaisseur | 162.4 x 76 x 8.3 mm (6.39 x 2.99 x 0.33 in) |
| Taille d'écran | 6.8 inches, 112.8 cm2 (~91.4% screen-to-body ratio) |
| Type d'écran | AMOLED, 1B colors, 144Hz, HDR, 1800 nits (HBM), 6500 nits (peak) |
| Résolution | 1280 x 2800 pixels, 19.5:9 ratio (~453 ppi density) |
| Version Android | Android 15, Realme UI 6.0 |
| Vitesse du processeur | Chipset Mediatek Dimensity 9400+ (3 nm) CPU Octa-core (1x3.73 GHz Cortex-X925 & 3x3.3 GHz Cortex-X4 & 4x2.4 GHz Cortex-A720) GPU Immortalis-G925 MC12 |
| Mégapixels (appareil photo principal) | Dual 50 MP, f/1.8, 24mm (wide), 1/1.56", 1.0µm, multi-directional PDAF, OIS 8 MP, f/2.2, 16mm, 112˚ (ultrawide), 1/4.0", 1.12µm Features Color spectrum sensor, LED flash, HDR, panorama Video 4K@30/60fps, 1080p@30/60/120fps, gyro-EIS |
| Mégapixels (caméra frontale) | Single 16 MP, f/2.4, 23mm (wide), 1/3.0", 1.0µm Features Panorama Video 1080p@30/60fps, gyro-EIS |
| Capacité de la batterie | Si/C Li-Ion 7200 mAh |
| Vitesse de chargement | 100W wired Bypass charging |
| Double puce | OUI |
| Fiche Technique Google Pixel 7 Pro | |
|
|
|---|---|
| Poids | 212G |
| Taille d'écran | 6.7 POUCES |
| Type d'écran | LTPO AMOLED, 120Hz, HDR10+, 1000 nits (HBM), 1500 nits (peak |
| Résolution | 1440 x 3120 pixels, 19.5:9 ratio (~512 ppi density) |
| Espace de stockage | 128 GB |
| Mémoire vive (RAM) | 8GB |
| Vitesse du processeur | Chipset Google Tensor G2 (5 nm) CPU Octa-core (2x2.85 GHz Cortex-X1 & 2x2.35 GHz Cortex-A78 & 4x1.80 GHz Cortex-A55) |
| Mégapixels (appareil photo principal) | 50 MP, f/1.9, 25mm (wide), 1/1.31", 1.2µm, dual pixel PDAF, Laser AF, OIS 48 MP, f/3.5, 120mm (telephoto), 1/2.55", 0.7µm, dual pixel PDAF, OIS, 5x optical zoom 12 MP, f/2.2, 126˚ (ultrawide), 1/2.9", 1.25µm, AF |
| Mégapixels (caméra frontale) | Single 10.8 MP, f/2.2, 21mm (ultrawide), 1/3.1", 1.22µm Features Auto-HDR, panorama Video 4K@30/60fps, 1080p@30/60fps |
| Capacité de la batterie | 5000 MAH |
| Double puce | OUI |