| Fiche Technique REALME GT7 12GB 256GB | |
|
|
|---|---|
| Poids | 203 g (7.16 oz) |
| Épaisseur | 162.4 x 76 x 8.3 mm (6.39 x 2.99 x 0.33 in) |
| Taille d'écran | 6.8 inches, 112.8 cm2 (~91.4% screen-to-body ratio) |
| Type d'écran | AMOLED, 1B colors, 144Hz, HDR, 1800 nits (HBM), 6500 nits (peak) |
| Résolution | 1280 x 2800 pixels, 19.5:9 ratio (~453 ppi density) |
| Version Android | Android 15, Realme UI 6.0 |
| Vitesse du processeur | Chipset Mediatek Dimensity 9400+ (3 nm) CPU Octa-core (1x3.73 GHz Cortex-X925 & 3x3.3 GHz Cortex-X4 & 4x2.4 GHz Cortex-A720) GPU Immortalis-G925 MC12 |
| Mégapixels (appareil photo principal) | Dual 50 MP, f/1.8, 24mm (wide), 1/1.56", 1.0µm, multi-directional PDAF, OIS 8 MP, f/2.2, 16mm, 112˚ (ultrawide), 1/4.0", 1.12µm Features Color spectrum sensor, LED flash, HDR, panorama Video 4K@30/60fps, 1080p@30/60/120fps, gyro-EIS |
| Mégapixels (caméra frontale) | Single 16 MP, f/2.4, 23mm (wide), 1/3.0", 1.0µm Features Panorama Video 1080p@30/60fps, gyro-EIS |
| Capacité de la batterie | Si/C Li-Ion 7200 mAh |
| Vitesse de chargement | 100W wired Bypass charging |
| Double puce | OUI |
| Fiche Technique vivo iQOO 15 12GB 256Gb | |
|
|
|---|---|
| Poids | 215 g |
| Taille d'écran | 6.85 |
| Type d'écran | LTPO AMOLED, 1B colors, 144Hz, PWM, Dolby Vision, HDR10+, HDR Vivid, 1000 nits (typ), 2600 nits (HBM), 6000 nits (peak) |
| Résolution | 1440 x 3168 pixels (~508 ppi density |
| Version Android | Android 16, OriginOS 6 (China) |
| Vitesse du processeur | Chipset Qualcomm SM8850-AC Snapdragon 8 Elite Gen 5 (3 nm) CPU Octa-core (2x4.6 GHz Oryon V3 Phoenix L + 6x3.62 GHz Oryon V3 Phoenix M) GPU Adreno 840 |
| Mégapixels (appareil photo principal) | 50 MP, f/1.9, (wide), 1/1.56", 1.0µm, PDAF, OIS 50 MP, f/2.7, (periscope telephoto), 1/1.95", 0.8µm, PDAF, OIS, 3x optical zoom 50 MP, f/2.1, (ultrawide), 1/2.76", 0.64µm, AF Features LED flash, HDR, panorama Video 8K@30fps, 4K@24/30/60fps, 1080p@30/60/120/240fps, gyro-EIS |
| Mégapixels (caméra frontale) | Single 32 MP, f/2.2, 21mm (wide) Features HDR Video 4K@30/60fps, 1080p@30/60fps |
| Capacité de la batterie | Si/C Li-Ion 7000 mAh |
| Chargement sans fil | 40 W wireless |
| Vitesse de chargement | 100W wired, PPS 40W wireless |
| Double puce | Oui |