| Fiche Technique REALME GT7 12GB 256GB | |
|
|
|---|---|
| Poids | 203 g (7.16 oz) |
| Épaisseur | 162.4 x 76 x 8.3 mm (6.39 x 2.99 x 0.33 in) |
| Taille d'écran | 6.8 inches, 112.8 cm2 (~91.4% screen-to-body ratio) |
| Type d'écran | AMOLED, 1B colors, 144Hz, HDR, 1800 nits (HBM), 6500 nits (peak) |
| Résolution | 1280 x 2800 pixels, 19.5:9 ratio (~453 ppi density) |
| Version Android | Android 15, Realme UI 6.0 |
| Vitesse du processeur | Chipset Mediatek Dimensity 9400+ (3 nm) CPU Octa-core (1x3.73 GHz Cortex-X925 & 3x3.3 GHz Cortex-X4 & 4x2.4 GHz Cortex-A720) GPU Immortalis-G925 MC12 |
| Mégapixels (appareil photo principal) | Dual 50 MP, f/1.8, 24mm (wide), 1/1.56", 1.0µm, multi-directional PDAF, OIS 8 MP, f/2.2, 16mm, 112˚ (ultrawide), 1/4.0", 1.12µm Features Color spectrum sensor, LED flash, HDR, panorama Video 4K@30/60fps, 1080p@30/60/120fps, gyro-EIS |
| Mégapixels (caméra frontale) | Single 16 MP, f/2.4, 23mm (wide), 1/3.0", 1.0µm Features Panorama Video 1080p@30/60fps, gyro-EIS |
| Capacité de la batterie | Si/C Li-Ion 7200 mAh |
| Vitesse de chargement | 100W wired Bypass charging |
| Double puce | OUI |
| Fiche Technique HONOR 200 12GB 512GB CHINE | |
|
|
|---|---|
| Type d'écran | OLED, 1B colors, 120Hz, 3840Hz PWM, HDR, 4000 nits (peak |
| Résolution | 1200 x 2664 pixels (~436 ppi density) |
| Version Android | Android 14, MagicOS 8 |
| Vitesse du processeur | Qualcomm SM7550-AB Snapdragon 7 Gen 3 (4 nm) CPU Octa-core (1x2.63 GHz Cortex-A715 & 4x2.4 GHz Cortex-A715 & 3x1.8 GHz Cortex-A510) GPU Adreno 720 |
| Mégapixels (appareil photo principal) | 50 MP, f/2.1, (wide) Features HDR Video 4K@30fps, 1080p@30fps, gyro-EIS |
| Mégapixels (caméra frontale) | 50 MP, f/2.0, (wide), 1/1.56", 1.0µm, PDAF, OIS 50 MP, f/2.4, (telephoto), PDAF, OIS, 2.5x optical zoom 12 MP, f/2.2, 112˚ (ultrawide), AF Features LED flash, HDR, panorama Video 4K@30fps, 1080p@30/60fps, gyro-EIS, OIS |
| Capacité de la batterie | Si/C Li-Ion 5200 mAh |
| Vitesse de chargement | 100W wired, 57% in 15 min 5W reverse wired |
| Double puce | OUI |