| Fiche Technique Xiaomi Poco X8 Pro 8GB 256GB | |
|
|
|---|---|
| Type d'écran | AMOLED, 68B colors, 120Hz, 3840Hz PWM, Dolby Vision, HDR10+, 2000 nits (HBM), 3500 nits (peak) |
| Résolution | 1268 x 2756 pixels, 19.5:9 ratio (~460 ppi density) |
| Version Android | Android 16, HyperOS 3 |
| Vitesse du processeur | Mediatek Dimensity 8500 Ultra (4 nm) CPU Octa-core (1x3.4 GHz Cortex-A725 & 3x3.2 GHz Cortex-A725 & 4x2.2 GHz Cortex-A725) GPU Mali-G720 MC8 |
| Mégapixels (appareil photo principal) | 50 MP, f/1.5, 26mm (wide), 1/1.95", 0.8µm, PDAF, OIS 8 MP, f/2.2, 15mm (ultrawide), 1/4.0", 1.12µm Features LED flash, HDR, panorama Video 4K@30/60fps, 1080p@30/60/120/240/960fps, gyro-EIS, HDR10+ |
| Mégapixels (caméra frontale) | 20 MP, f/2.2, (wide), 1/4" Video 1080p@30/60fps |
| Capacité de la batterie | Si/C Li-Ion 6500 mAh |
| Chargement sans fil | 27W reverse wired |
| Vitesse de chargement | 100W wired, 100W PPS, PD3.0, 100% in 48 min 27W reverse wired |
| Double puce | OUI |
| Fiche Technique Samsung Galaxy A56 8GB 128GB | |
|
|
|---|---|
| Poids | 198 g (6.98 oz) |
| Taille d'écran | 6.7 |
| Type d'écran | Super AMOLED, 120Hz, HDR10+, 1200 nits (HBM), 1900 nits (peak) |
| Résolution | 1080 x 2340 pixels, 19.5:9 ratio (~385 ppi density) |
| Version Android | Android 15, up to 6 major Android upgrades, One UI 7 |
| Vitesse du processeur | Chipset Exynos 1580 (4 nm) CPU Octa-core (1x2.9 GHz Cortex-A720 & 3x2.6 GHz Cortex-A720 & 4x1.9 GHz Cortex-A520) GPU Xclipse 540 |
| Mégapixels (appareil photo principal) | Triple 50 MP, f/1.8, (wide), 1/1.56", 1.0µm, PDAF, OIS 12 MP, f/2.2, 123˚ (ultrawide), 1/3.06", 1.12µm 5 MP, f/2.4, (macro) Features Best Face, LED flash, panorama, HDR Video 4K@30fps, 1080p@30/60fps, gyro-EIS |
| Mégapixels (caméra frontale) | Single 12 MP, f/2.2, (wide) Video 4K@30fps, 1080p@30/60fps, 10-bit HDR |
| Capacité de la batterie | 5000 mAh |
| Vitesse de chargement | 45W wired, 65% in 30 min, 100% in 68 min |
| Double puce | oui |