| Fiche Technique Samsung Galaxy A57 12GB 512 GB | |
|
|
|---|---|
| Poids | 179 G |
| Taille d'écran | 6.7 |
| Type d'écran | Super AMOLED+, 120Hz, HDR10+, 1200 nits (HBM), 1900 nits (peak) |
| Résolution | 1080 x 2340 pixels, 19.5:9 ratio (~385 ppi density) |
| Version Android | Android 16, up to 6 major Android upgrades, One UI 8.5 |
| Vitesse du processeur | Chipset Exynos 1680 (4 nm) CPU Octa-core (1x2.9 GHz Cortex-720 & 4x2.6 GHz Cortex-720 & 3x1.95 GHz Cortex-520) GPU Xclipse 550 |
| Mégapixels (appareil photo principal) | Triple 50 MP, f/1.8, (wide), 1/1.56", 1.0µm, PDAF, OIS 12 MP, f/2.2, 13mm (ultrawide), 1/3.06", 1.12µm 5 MP, f/2.4, (macro) Features Best Face, LED flash, panorama, HDR Video 4K@30fps, 1080p@30/60fps, gyro-EIS |
| Mégapixels (caméra frontale) | Single 12 MP, f/2.2, (wide), 1/3.2", 1.12µm Video 4K@30fps, 1080p@30/60fps, 10-bit HDR |
| Capacité de la batterie | 5000 mAh |
| Vitesse de chargement | 45W wired |
| Double puce | OUI |
| Fiche Technique Vivo v30 lite | |
|
|
|---|---|
| Taille d'écran | 6.67 inches, 107.4 cm2 (~88.3% screen-to-body ratio) |
| Type d'écran | AMOLED, 120Hz, 1150 nits (peak) |
| Espace de stockage | 256GB memoir |
| Mémoire vive (RAM) | 8GB RAM |
| Version Android | Android 13, Funtouch 13 |
| Vitesse du processeur | Qualcomm SM6375 Snapdragon 695 5G (6 nm) CPU Octa-core (2x2.2 GHz Kryo 660 Gold & 6x1.8 GHz Kryo 660 Silver) GPU Adreno 619 |
| Mégapixels (appareil photo principal) | 64 MP, f/1.8, (wide), PDAF, OIS 8 MP, f/2.2, (ultrawide) 2 MP, f/2.4, (depth) Features Ring-LED flash, panorama, HDR Video 1080p@30fps |
| Mégapixels (caméra frontale) | 50 MP, f/2.0, 22mm (wide), AF Video 1080p@30fps |
| Capacité de la batterie | Li-Ion 4800 mAh, non-removable |
| Vitesse de chargement | 44W wired |
| Double puce | oui |