| Fiche Technique Samsung Galaxy A57 12GB 512 GB | |
|
|
|---|---|
| Poids | 179 G |
| Taille d'écran | 6.7 |
| Type d'écran | Super AMOLED+, 120Hz, HDR10+, 1200 nits (HBM), 1900 nits (peak) |
| Résolution | 1080 x 2340 pixels, 19.5:9 ratio (~385 ppi density) |
| Version Android | Android 16, up to 6 major Android upgrades, One UI 8.5 |
| Vitesse du processeur | Chipset Exynos 1680 (4 nm) CPU Octa-core (1x2.9 GHz Cortex-720 & 4x2.6 GHz Cortex-720 & 3x1.95 GHz Cortex-520) GPU Xclipse 550 |
| Mégapixels (appareil photo principal) | Triple 50 MP, f/1.8, (wide), 1/1.56", 1.0µm, PDAF, OIS 12 MP, f/2.2, 13mm (ultrawide), 1/3.06", 1.12µm 5 MP, f/2.4, (macro) Features Best Face, LED flash, panorama, HDR Video 4K@30fps, 1080p@30/60fps, gyro-EIS |
| Mégapixels (caméra frontale) | Single 12 MP, f/2.2, (wide), 1/3.2", 1.12µm Video 4K@30fps, 1080p@30/60fps, 10-bit HDR |
| Capacité de la batterie | 5000 mAh |
| Vitesse de chargement | 45W wired |
| Double puce | OUI |
| Fiche Technique Realme C75 8GB 128GB | |
|
|
|---|---|
| Poids | 196g |
| Taille d'écran | 6.72" |
| Type d'écran | IPS LCD, 90Hz, 580 nits (typ), 690 nits (HBM |
| Résolution | 1080 x 2400 pixels, 20:9 ratio (~392 ppi density) |
| Version Android | Android 14, Realme UI 5.0 |
| Vitesse du processeur | Chipset Mediatek Helio G92 Max (12 nm) CPU Octa-core (2x2.0 GHz Cortex-A75 & 6x1.8 GHz Cortex-A55) GPU Mali-G52 MC2 |
| Mégapixels (appareil photo principal) | Dual 50 MP, f/1.8, (wide), PDAF secondary unspecified camera Features LED flash, HDR, panorama Video 1080p@30fps |
| Mégapixels (caméra frontale) | Single 8 MP, f/2.0, (wide) Video 1080p@30fps |
| Capacité de la batterie | 6000 mAh |
| Vitesse de chargement | 45W wired Reverse wired |
| Double puce | OUI |