| Fiche Technique Samsung Galaxy A57 12GB 512 GB | |
|
|
|---|---|
| Poids | 179 G |
| Taille d'écran | 6.7 |
| Type d'écran | Super AMOLED+, 120Hz, HDR10+, 1200 nits (HBM), 1900 nits (peak) |
| Résolution | 1080 x 2340 pixels, 19.5:9 ratio (~385 ppi density) |
| Version Android | Android 16, up to 6 major Android upgrades, One UI 8.5 |
| Vitesse du processeur | Chipset Exynos 1680 (4 nm) CPU Octa-core (1x2.9 GHz Cortex-720 & 4x2.6 GHz Cortex-720 & 3x1.95 GHz Cortex-520) GPU Xclipse 550 |
| Mégapixels (appareil photo principal) | Triple 50 MP, f/1.8, (wide), 1/1.56", 1.0µm, PDAF, OIS 12 MP, f/2.2, 13mm (ultrawide), 1/3.06", 1.12µm 5 MP, f/2.4, (macro) Features Best Face, LED flash, panorama, HDR Video 4K@30fps, 1080p@30/60fps, gyro-EIS |
| Mégapixels (caméra frontale) | Single 12 MP, f/2.2, (wide), 1/3.2", 1.12µm Video 4K@30fps, 1080p@30/60fps, 10-bit HDR |
| Capacité de la batterie | 5000 mAh |
| Vitesse de chargement | 45W wired |
| Double puce | OUI |
| Fiche Technique vivo X200 Pro GLOBALE | |
|
|
|---|---|
| Taille d'écran | 6.78 |
| Type d'écran | LTPO AMOLED, 1B colors, 120Hz, HDR10+, Dolby Vision, 4500 nits (peak) |
| Résolution | 1260 x 2800 pixels, 20:9 ratio (~452 ppi density) |
| Espace de stockage | 512 GB |
| Mémoire vive (RAM) | 16 GB |
| Version Android | Android 15, up to 4 major Android upgrades, Funtouch 15 (International), OriginOS 5 (China) |
| Vitesse du processeur | Mediatek Dimensity 9400 (3 nm) CPU Octa-core (1x3.63 GHz Cortex-X925 & 3x3.3 GHz Cortex-X4 & 4x2.4 GHz Cortex-A720) GPU Immortalis-G925 |
| Mégapixels (appareil photo principal) | 50 MP, f/1.6, 23mm (wide), 1/1.28", 1.22µm, PDAF, OIS 200 MP, f/2.7, 85mm (periscope telephoto), 1/1.4", 0.56µm, multi-directional PDAF, OIS, 3.7x optical zoom, macro 2.7:1 50 MP, f/2.0, 15mm, 119˚ (ultrawide), 1/2.76", 0.64µm, AF Features Laser AF, color spectrum sensor, Zeiss optics, Zeiss T* lens coating, LED flash, panorama, HDR, 3D LUT import Video 8K@30fps, 4K@30/60/120fps, 1080p@30/60/120/240fps, gyro-EIS, 10-bit Log, Dolby Vision HDR |
| Mégapixels (caméra frontale) | 32 MP, f/2.0, 20mm (ultrawide) Features HDR Video 4K@30/60fps, 1080p@30/60fps |
| Capacité de la batterie | Si/C Li-Ion 6000 mAh (Global) Li-Ion 5200 mAh (Austria, Hungary, Germany) |
| Vitesse de chargement | 90W wired 30W wireless Reverse wired |
| Double puce | OUI |