| Fiche Technique Samsung Galaxy A57 12GB 512 GB | |
|
|
|---|---|
| Poids | 179 G |
| Taille d'écran | 6.7 |
| Type d'écran | Super AMOLED+, 120Hz, HDR10+, 1200 nits (HBM), 1900 nits (peak) |
| Résolution | 1080 x 2340 pixels, 19.5:9 ratio (~385 ppi density) |
| Version Android | Android 16, up to 6 major Android upgrades, One UI 8.5 |
| Vitesse du processeur | Chipset Exynos 1680 (4 nm) CPU Octa-core (1x2.9 GHz Cortex-720 & 4x2.6 GHz Cortex-720 & 3x1.95 GHz Cortex-520) GPU Xclipse 550 |
| Mégapixels (appareil photo principal) | Triple 50 MP, f/1.8, (wide), 1/1.56", 1.0µm, PDAF, OIS 12 MP, f/2.2, 13mm (ultrawide), 1/3.06", 1.12µm 5 MP, f/2.4, (macro) Features Best Face, LED flash, panorama, HDR Video 4K@30fps, 1080p@30/60fps, gyro-EIS |
| Mégapixels (caméra frontale) | Single 12 MP, f/2.2, (wide), 1/3.2", 1.12µm Video 4K@30fps, 1080p@30/60fps, 10-bit HDR |
| Capacité de la batterie | 5000 mAh |
| Vitesse de chargement | 45W wired |
| Double puce | OUI |
| Fiche Technique POCO F7 12GB 512GB | |
|
|
|---|---|
| Poids | 215.7 g (7.62 oz |
| Taille d'écran | 6.83 inches, 114.5 cm2 (~90.2% screen-to-body ratio) |
| Type d'écran | AMOLED, 68B colors, 120Hz, 3840Hz PWM, Dolby Vision, HDR10+, 700 nits (typ), 1700 nits (HBM), 3200 nits (peak |
| Résolution | 1280 x 2772 pixels, 19.5:9 ratio (~447 ppi density) |
| Version Android | OS Android 15, HyperOS 2 |
| Vitesse du processeur | Chipset Qualcomm SM8735 Snapdragon 8s Gen 4 (4 nm) CPU Octa-core (1x3.21 GHz Cortex-X4 & 3x3.0 GHz Cortex-A720 & 2x2.8 GHz Cortex-A720 & 2x2.0 GHz Cortex-A720) GPU Adreno 825 |
| Mégapixels (appareil photo principal) | Dual 50 MP, f/1.5, 26mm (wide), 1/1.95", 0.8µm, PDAF, OIS 8 MP, f/2.2, 15mm (ultrawide), 1/4.0", 1.12µm Features LED flash, HDR, panorama Video 4K@30/60fps, 1080p@30/60/120/240/960fps, gyro-EIS |
| Mégapixels (caméra frontale) | Single 20 MP, f/2.2, (wide), 1/4" Features HDR Video 1080p@30/60fps |
| Capacité de la batterie | Market-dependent versions: · 6500 mAh - International model · Si/C Li-Ion 7550 mAh - India model |
| Vitesse de chargement | 90W wired, PD3.0, QC3+, 80% in 30 min 22.5W reverse wired |
| Double puce | OUI |